Известно, как увеличить память на компьютере

14.06.2022 344 0.0 0
Известно, как увеличить память на компьютере
Обычно памяти на компьютере много, но со временем, конечно, становится меньше, а впоследствии и вовсе заканчивается. Люди привыкли много информации содержать именно на ПК. Иногда там вообще хранятся целые коллекции видео и фото, а также фильмы и игры. Малое количество свободного места не только приносит дискомфорт пользователю, но и вредит работе самого компьютера, становится медленнее и не так быстро обрабатывает свои задачи. Что делать, чтобы увеличить объем свободного места? Ниже можно ознакомиться со сложными и простыми вариантами, которые точно помогут.

Самый простой способ – облачное хранилище. Им уже пользуется большое количество людей. Выбор облачных хранилищ тоже велик – есть платные и бесплатные. Это место, где можно сохранить любой нужный файл, и он будет в удаленном доступе. То есть все что нужно сохранено, но на ПК места не занимает. Для доступа к хранилищу необходимо иметь только интернет.


Следующий вариант, который подойдет всем пользователям – сжатие диска. Windows предполагает такую ​​возможность, с помощью сжатия файлов, уже существующих на компьютере, можно получить свободное место. Конечно, немного его станет и это действие нельзя будет выполнять бесконечно, но иногда помогает. Единственный минус этого способа – медленная работа ПК. К сожалению, сжатие не очень положительно влияет на работу устройства и уменьшает скорость выполнения задач.

Еще один вариант – купить дополнительный жесткий диск. Этот способ подойдет для владельцев обыкновенного компьютера, с ноутбуками все сложнее. Установка не займет много времени и не требуется каких-либо особых навыков. Если же вы не можете установить второй жесткий диск, то можно подключить его через кабель USB, это будет то же самое по функциям. Кстати, хранить информацию на постоянной основе на обычной флешке не нужно, вы ее потеряете или испортите и все, данные восстановить будет невозможно.

Следующий способ подходит также всем людям, но лучше его использовать при большом количестве сохранённой информации. Это технология DAS. Что она собой представляет? С виду это как коробка с отверстиями под накопители (их туда нужно подключать). К ноутбуку или ПК подключается с помощью стандартного USB кабеля. Если у вас мало информации для хранения, то этот вариант вам просто не нужен, если объемы огромные, то стоит задуматься над покупкой данного устройства. Еще один плюс в том, что если из одного накопителя информация почему-то пропала (например, он сломался), то все данные автоматически будут сохранены на другом.

Да и последний вариант больше подходит для пользователей с опытом. NAS технология не подключается к самому ПК, она работает через локальную сеть. То есть доступ можно получить не важно из какого места или страны. Она подходит для сохранения огромного объема данных (например, видео, фильмы). NAS можно подключить к любому устройству и даже телевизору, если вы хотите просмотреть фильм например.

На самом деле, способов еще очень и очень много, но они не подойдут для обычных пользователи, это уже более продвинутые и профессиональные варианты. Людям еще стоит время от времени просматривать, что они держат на своих ПК, потому что часто случается, что память занимают файлы, которые уже давно не нужны и ими никто не воспользуется. Удаляйте приложения, игры, документы и фото, если вы не обращаетесь к ним уже долгое время.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Комментарии
avatar
Читайте также: