Известно, как разблокировать смартфон, если забыли пароль

08.01.2022 256 0.0 0
Известно, как разблокировать смартфон, если забыли пароль
Возможно некоторым кажется абсурдным такой случай, когда забывается пароль от смартфона, учитывая тот факт, что им пользуются каждый день и процесс разблокировки происходит почти каждый час, но, к сожалению, такие случаи случаются и многих пользователей заставляют нервничать, поскольку пароль это такая вещь, какую придется вспоминать лично. К счастью, данная ситуация не столь страшна и критична, как может казаться на первый взгляд, поскольку есть несколько способов, которые помогут сбросить пароль, хотя это и происходит не так быстро и не так легко.

Как вы должны знать, для защиты смартфона используются несколько видов паролей, а именно графический ключ, отпечаток пальца, распознавание лица и пароль из чисел. В случае распознавания лица и отпечатка пальца, при нескольких неудачных попытках, вам предлагают разблокировать смартфон с помощью графического ключа или с помощью ввода числового пароля. Если вы забыли пароль, то нижеприведенные способы помогут вам их «напомнить».

Первый и самый простой способ – сброс смартфона к заводским настройкам. Данный способ самый простой, но не лишенный недостатков, поскольку при сбросе смартфона к заводским настройкам, сбрасывается не только пароль, но и все остальное, что хранится в нем, а именно изображение, видео, аудио, приложения и тому подобное, то есть все удаляется. По нашему мнению, этот способ следует использовать только в том случае, когда другие способы не помогли.

Следующий способ – разблокировка смартфона с помощью Google. Недостатком этого способа является то, что необходимо предусмотреть ситуацию с утраченным паролем и предварительно подготовить свой аккаунт Google к такой ситуации. Фактически, вы должны настроить свой Google-аккаунт на случай, если вы забудете пароль. В данной ситуации вам поможет функция поиска устройства, с помощью которой вы сможете дистанционно разблокировать смартфон, найти его (если был потерян) и даже дистанционно удалить из него все данные.

Третий способ – использование специальных программ. Да, даже разработаны специальные приложения, которые призваны удалять аккаунт Google с ваших смартфонов и сбрасывать ваши пароли.

Работают такие программы по принципу подключения смартфона к вашему ПК, где предварительно уже была запущена такая программа (Dr.fone, Tenorshare 4uKey, iMyFone LockWiper и др.), и далее пошагово вам покажут, что нужно нажимать, чтобы удалить пароль из смартфона.

Как видите, способов для удаления пароля достаточно, но все равно, лучше не забывать свой пароль, чтобы не тратить лишнее время на его восстановление и тем более не сожалеть по утраченной информации, во время его восстановления.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Комментарии
avatar
Читайте также: