Известно, как правильно выбрать смартфон с двумя SIM-картами

08.04.2021 375 0.0 0
Известно, как правильно выбрать смартфон с двумя SIM-картами
Ваш старый смартфон уже не так хорошо выполняет функции, или же его внешний вид вас не устраивает, или даже вы просто решили купить себе новый и современный смартфон. Кроме того, что необходимо выбрать смартфон, стоит подумать и о том, будет ли он поддерживать 2 SIM-карты, или одну. По нашему усмотрению, если есть возможность приобрести такой смартфон, то это будет выгодная покупка. Преимуществом двух SIM-карт можно назвать то, что можно разделить свою личную жизнь от рабочей и использовать для них разные номера. Так вот, сейчас мы расскажем, как правильно выбрать смартфон с двумя SIM-картами.

На рынке доступны смартфоны с двумя технологиями для SIM-карт, а именно DSDS и DSDA. Различия между ними есть и они влияют на стоимость вашего будущего смартфона.

Технология Dual SIM Dual Standby (DSDS) поддерживает активными две SIM-карты одновременно, но только до тех пор, пока на одну из них не позвонят. То есть, если по одной SIM-карте разговаривают, то другая неактивная и дозвониться на нее не получится. Конечно эту проблему можно решить настройкой переадресацией. Опять же, такая функция доступна далеко не на всех устройствах и не все операторы предлагаются такие услуги. Важно предварительно уточнить всю необходимую информацию у оператора и узнать точные характеристики выбранного смартфона.

Также особенностью (или недостатком) DSDS можно назвать работу SIM – карт с различными стандартами связи. Такие ограничения были введены из-за того, что 2 SIM-карты используют один радиомодуль и таким образом на него уменьшают нагрузку.

Теперь о технологии Dual SIM Dual Active (DSDA). Как видно из самого названия, смартфоны с такой технологией поддерживают две SIM – карты активны. В данном случае ограничений нет из того, что в смартфоне используются два радиомодуля. Это однозначно преимущество смартфонов с такой технологией, над смартфонами с DSDS. Главным недостатком здесь можно назвать то, что такие смартфоны обычно дороже и имеют меньшую автономность работы.

Также на рынке представлено много смартфонов с комбинированными слотами, где один слот используется непосредственно для SIM-карты, а другой на выбор – или SIM-карта или флэш-память. В данном случае, вам самим придется выбирать чем жертвовать – SIM-картой или флешкой.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Комментарии
avatar
Читайте также: