Известно, как из Netflix мошенники похищают деньги

02.03.2022 543 0.0 0
Известно, как из Netflix мошенники похищают деньги
Сейчас очень многие подключают себе Netflix. Это платное приложение, которое позволяет просматривать фильмы, сериалы, мультфильмы онлайн. Данная платформа стала еще более популярна с появлением Smart TV. Люди не всегда хотят подключать себе телевидение, а Netflix отлично его заменяет. Мошенники, как всегда, не спят и придумывают новые способы легкого заработка денег. Уже дошло дело и до выманивания средств через Netflix.

Как работает данная схема? Злоумышленники загадочным образом берут информацию на сервисе Netflix. Им не нужно все, а только электронная почта. Как именно мошенники открывают базу данных неизвестно. После получения электронки, всем пользователям рассылаются письма якобы от имени сервиса с информацией о сбоях в системе. Всем людям предлагают перейти по ссылке и обновить данные счета для оплаты. Снизу под письмом написана ссылка, на которую нужно перейти и сделать все согласно инструкции. Ну и понятно, что если пользователь обновит данные карты, то мошенники сразу получат все ваши денежные средства.

Есть одна радостная новость, письма такого содержания не всегда доходят, потому что их система отправляет в папку «Спам». А из «Спама» люди их просто удаляют. К сожалению, некоторые злоумышленники выкрутились в этой ситуации. Ссылка, которая находится в письме, сначала переправляет человека на страницу CAPTCHA для проверки не робот ли вы, вы его вводите и тогда уже появляется сама страница мошенников. Система безопасности проверит только первую страницу CAPTCHA, не обнаружит ничего опасного и соответственно не отправит данное сообщение в папку «Спам».

Если вы получили письмо подобного содержания, никогда не ведитесь и не переходите по ссылке. Скорее всего, после ввода всех данных вы останетесь без денег. Все уведомления об изменениях должны быть размещены на официальном сайте в личном кабинете.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Комментарии
avatar
Читайте также: