Изменения во внешности во время беременности и расстройства по этому поводу

20.12.2020 362 0.0 0
Изменения во внешности во время беременности и расстройства по этому поводу
Как здорово, что сейчас у будущих мам появилось больше возможностей, чтобы ухаживать за собой и поддерживать форму во время беременности. Инструкции и многочисленные советы представлены в Интернете совершенно бесплатно и в большом изобилии. Но кому-то можно заниматься гимнастикой, наносить маски из природных ингредиентов, а кому-то это категорически противопоказано из-за угрозы прерывания беременности или повышенной чувствительности кожи… Если вы почему-либо не можете заботиться о физической форме, помните, что можно, например, «остаться в форме» в интеллектуальном плане. Составьте список книг, которые вы хотите прочитать, или найдите для себя интересные онлайн-курсы. Все же приоритетной для вас должна быть благополучная беременность, и иногда ради нее придется чем-то пожертвовать.

О чем важно помнить?

1. Все изменения временны. Вы родите ребенка и постепенно будете приходить в форму.

2. Враг всему – вседозволенность и мифы. Кто сказал, что надо «есть за двоих»? Питаться надо для двоих, учитывая баланс витаминов и полезных веществ в своем рационе, а не налегая на мучное и сладкое. Не относитесь к беременности как к некоему отдыху или времени для поблажек. Это чудесное время, которое вы можете потратить с пользой для себя, и оно не подразумевает «диету» из тортов и шоколадок.

3. Составьте дневник питания – это очень хорошо мотивирует. Каждый день записывайте, что вы едите, и указывайте размер порции. Так вы будете видеть любое отклонение: перестали ли вы есть, или, наоборот, едите все подряд и без контроля. Дневник можно вести и с помощью многочисленных программ для смартфонов.

4. Помните о необходимости поощрять себя. Устраивайте себе походы к косметологу или на массаж – и психике полезно, и телу.

5. Каждый день, глядясь в зеркало, находите, за что себя можно похвалить. Пусть это будет цвет глаз или улыбка. Важно не зацикливаться на отрицательных изменениях, а искать положительные. Говорите себе: «Я самая обаятельная и привлекательная», только от всей души и без усмешки! Поверьте, это замечательно работает!

Поделюсь с вами двумя небольшими упражнениями для повышения уверенности в себе.

Ода самой себе
Возьмите лист бумаги. Успокойтесь, расслабьтесь, посмотрите на себя в зеркало. Напишите себе оду: хвалите себя, желайте себе добра, здоровья, успехов в делах, работе, любви и всего остального. Форма изложения – небольшие предложения из 5-10 слов в прозе или в стихах. Посвятите себе несколько од. Выберите из них ту, которая нравится вам больше всего, красиво перепишите и повесьте на видном месте. Каждое утро вслух или мысленно перечитывайте эту оду. Почувствуйте, как при чтении у вас повышается настроение, жизненный тонус, как вы наполняетесь жизненными силами и окружающий мир становится светлым и радостным.

Формула любви
Вспомните известный мультфильм про маленького серенького ослика, которому надоело быть осликом. Он стал бабочкой, потом – птичкой, потом – кем-то еще, пока, наконец, не понял, что и для него, и для других будет лучше, если он останется маленьким сереньким осликом. Поэтому, прошу вас, не забывайте каждый день подходить к зеркалу, смотреть себе в глаза, улыбаться и говорить: «Я люблю тебя (и называть свое имя) и принимаю тебя такой, какая ты есть, со всеми достоинствами и недостатками. Я не буду бороться с тобой, и мне совершенно незачем побеждать тебя. Но моя любовь даст тебе возможность развиваться и совершенствоваться, самой радоваться жизни и приносить радость в жизнь других».
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:изменения, Во, ПО, поводу, беременности, время, этому, расстройства, внешности

Комментарии
avatar
Читайте также: