Изготовление автозагара в домашних условиях

22.07.2020 336 0.0 0
Изготовление автозагара в домашних условиях
Если до летних солнечных деньков еще далеко, финансы поют романсы, а быть загорелым и красивым хочется сейчас, то вот несколько способов изготовления средств автозагара на дому.

1. Кофе, чай и какао

Заварите крепкий кофе или чай, подойдет, какао протирайте ими тело каждый день. Такие средства придадут коже смуглый оттенок, к тому же будут способствовать ее тонусу и увлажнению.

2. Кофейная маска

Для изготовления потребуется 50 г измельченных кофейных зерен и 2 ст. л. растительного масла.

Необходимо смешать ингредиенты, нанести полученный состав на лицо и зону декольте. Если количество ингредиентов увеличить, то можно покрыть маской больше участков тела. Это средство также увлажняет кожу. Людям с сухой кожей вредно много загорать, а такая маска дает сразу два эффекта: увлажнение и безвредный загар.

3. Морковная маска

Для изготовления потребуется 1 морковь и 1 ст. л. оливкового масла.

Необходимо выжать сок из моркови и перемешать его с оливковым маслом, затем нанести на лицо. Длительность первого сеанса составляет не более 5 мин, иначе получится желтый оттенок кожи вместо бронзового. Ежедневно длительность сеанса увеличивается, пока не дойдет до 20 мин.

Если натуральный цвет кожи бледный, то этот рецепт не подходит. Его лучше использовать смуглым девушкам или для поддержания имеющегося загара.


4. Маска из ревеня

Для изготовления потребуется 1 ст. л. сока из корней ревеня, 1 ч. л. увлажняющего крема.

Необходимо смешать ингредиенты и нанести на лицо. Маску можно не смывать, она впитается в кожу. Через неделю таких сеансов кожа станет загорелой.

Это средство также эффективно в борьбе с жирностью кожи и блеском лица в жаркое время года.

5. Отвар из корней ревеня

Для изготовления потребуется 1 ст. л. сушеного корня ревеня, 1 стакан воды. Смешать ингредиенты и прокипятить 20 мин. После охлаждения отваром протирать лицо.

6. Череда и ромашка

Для изготовления потребуется 8 ст. л. ромашки или череды, один литр кипятка. Залить траву кипятком, поставить в теплое место и дать настояться несколько часов, затем отвар процедить и можно протирать лицо полученным средством.

При использовании вышеперечисленных средств можно не задумываться о том, что загар будет неровным, а одежда грязной. Натуральные средства не пачкают вещи и помогают сохранить кожу здоровой и молодой.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:условиях, автозагара, домашних, изготовление

Комментарии
avatar
Читайте также: