Из поисковика Google исчез таймер и никто не знает почему

02.08.2022 407 0.0 0
Из поисковика Google исчез таймер и никто не знает почему
По сообщениям сетевых источников, компания Google лишила свою поисковую систему функции таймера. Первые сообщения об исчезновении таймера появились ещё в середине прошлого месяца, но официальные представители IT-гиганта до сих пор не комментируют данный вопрос.

До недавнего времени один из самых простых и удобных способов установить таймер на компьютере заключался в использовании поисковой системы Google. Достаточно было выполнить соответствующий запрос, например, «10-минутый таймер» и запустить обратный отсчёт. Однако в середине прошлого месяца начали появляться сообщения, в которых говорилось, что Google без предупреждения убрала функцию таймера из своего поисковика.

Хотя в интернете нет недостатка в таймерах, встроенный виджет Google был простой и доступной альтернативой многочисленным аналогам. Помимо таймера виджет включал в себя функцию секундомера, что также могло оказаться полезным в определённых ситуациях. Впервые таймер и секундомер появились в поисковике Google ещё в 2013 году.

Отметим, что Google пока официально не подтвердила удаление упомянутого виджета из своей поисковой системы. Представитель Google Дэнни Салливан (Danny Sullivan) ещё 21 июля сообщил о намерении изучить вопрос исчезновения таймера из поисковика, а 27 июля он сообщил, что команда разработчиков всё ещё работает над этим. Поскольку официального подтверждения целенаправленного удаления таймера не последовало, можно предположить, что он исчез в результате какой-либо ошибки. В этом случае следует ожидать его скорое возвращение.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Комментарии
avatar
Читайте также: