Используйте неординарный подход к решению проблемы

17.10.2019 419 0.0 0
Используйте неординарный подход к решению проблемы
Согласно существующим теориям личности, мы способны до определенной степени уходить от стереотипов или шаблонных подходов, к которым нас грозятся вернуть некоторые тесты. Человеческое существо сложнее, многограннее и гибче любого тестового результата. Если у вас правильный настрой, вы прислушиваетесь к обратной связи и думаете о потребностях и реакциях других людей, то сможете изменить свое поведение. В определенном смысле, данный процесс описывает то, как мы учимся: не просто повторяем действия и модели поведения, а адаптируем их с учетом обратной связи.

Исходите из предположения, что ваше поведение более гибкое, чем любые предпочтения. Вы знаете: это правда. Можно быть очаровательным, дипломатичным, поддерживать светские беседы, даже если ненавидите все это. Когда есть должная мотивация, вы способны демонстрировать модели поведения, выходящие за пределы привычного диапазона.

Не всем это под силу, не каждый способен проявлять гибкость. Если вы – не редкий хамелеон, то можете выходить за пределы своего диапазона лишь незначительно. Например, если вы – человек, привыкший руководствоваться правилами, ориентироваться на процессы и действовать по инструкции, будет сложно перенять подход, игнорирующий детали. Однако возможно назначить «заместителей», которые выполнят работу за вас. Если имеется документ, который должен быть на 100 % точным, а вы – не лучший корректор, найдите кого-то более подходящего. Если вам необходимо сообщить о чем-то дипломатично, то либо отрепетируйте слова , либо отыщите человека, обладающего необходимыми навыками и чутко реагирующего на людей – в отличие от вас
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:решению, подход, используйте, проблемы, неординарный

Комментарии
avatar
Читайте также: