Использование аромамаркетинга и аромадизайна помещений

05.04.2021 314 0.0 0
Использование аромамаркетинга и аромадизайна помещений
Современный маркетинг представляет собой интереснейшую сферу, в которой учитывается каждая деталь. Давно известно, что маркетологи активно используют технологии, которые связаны с исследованиями мозга. И существует даже такая отдельная сфера, как нейромаркетинг, где буквально исследуются поведенческие реакции потребителей для того, чтобы фактически управлять выбором. Точно так же маркетологи применяют и другие технологии для того, чтобы повысить лояльность клиентов и привлечь потенциальных потребителей, а также создать оптимальную активность.

Одной из таких новаторских технологий привлечения клиентов является аромадизайн от компании Aromaselective. В чем суть данного новшества, рассмотрим далее.

Суть аромамаркетинга

Смысл этой методики, как собственно и понятно из названия, заключается в применении различных запахов. Наверное, вы не всегда обращаете внимание, как много запахи значат в повседневности. Тем не менее, вполне очевидно, что по запаху вы можете испытывать чувство приязни и неприязни, чем-то привлекаться и также делать разнообразные выборы, формировать собственное отношение к чему-либо.

Помимо этого, некоторые запахи остаются практически незамеченными, но всё равно влияют на вас. Они могут влиять на ваше восприятие, навевать какие-то воспоминания и ассоциации, а человек даже не понимает, чем это вызвано. Аромамаркетологи используют воздействие запахов для того, чтобы создать нужный эффект в помещении.
Использование аромамаркетинга и аромадизайна помещений

Где применяется аромамаркетинг

По большей части, этот метод используется в торговле и для того, чтобы оформлять различные помещения, будь то:
  1. Кафетерий или ресторан.
  2.  Торговый зал.
  3. Салоны красоты.
  4. Выставочные пространства.
Выбор конкретных запахов может варьироваться в зависимости от существующих целей и задач. К примеру, вполне очевидно, что там, где продают еду и кормят людей, лучше всего побуждать аппетит. Если речь идет о каких-то торговых пространствах, то нужно просто вызывать положительные эмоции, а также спокойное состояние, которое позволит потребителям больше времени проводить в ваших помещениях, а также с комфортом выбирать те или иные товары, не теряя хорошего настроения.

Если говорить об инвестиционной целесообразности аромамаркетинга, то следует отметить, что на практике показано некоторое увеличение продаж, а также другие улучшения, которые возникают при использовании данного метода. Например, люди отмечают определенную точку как более уютную, куда хочется периодически возвращаться.

Конечно, следует обращаться в надежную компанию Aromaselective, которая имеет опыт реализации различных проектов и, самое главное, сумела сделать качественные проекты, которые работают и показывают себя с лучшей стороны. Тем не менее, в целом такие инвестиции практически всегда окупаются и в дальнейшем являются достаточно выгодным вариантом для того, чтобы развивать собственный бизнес и получать дополнительную выгоду.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/foxsovet

Теги:аромамаркетинг, аромадизайн

Комментарии
avatar
Читайте также: