Искусство омоложения согласно Йоги

19.03.2020 415 0.0 0
Искусство омоложения согласно Йоги
Йогины утверждают, что вполне возможно избежать старения и, более того, что старики могут снова стать молодыми в результате продолжительного и тщательного удаления токсических веществ (мала) из организма.

Процесс очищения (мула-шуддхи), целью которого является сохранение здорового организма, дополняется такими важными средствами поддержания организма — конечно, не атлетической направленности, — как целесообразное питание и очищение организма и, кроме того, восстановление функциональной гармонии в организме, навык которой приобретается постепенно в ходе тренировок.

То, чего современный ученый-медик пытается добиться, пересаживая железы, воскрешая отдельные органы путем их охлаждения, удаляя пигменты старения и применяя тому подобные методы, йогин достигает посредством самоисцеления, или автотерапии. Он добивается этого, во-первых, тщательно удаляя из тела все токсические вещества; во-вторых, давая отдых всему организму в периоды сознательного торможения его деятельности, которые могут длиться от недель до месяцев, и в-третьих, концентрируя биоэнергию (прану) в том органе тела, где начались или могут начаться изменения, перемещая ее из других органов и таким образом непосредственно восстанавливая этот орган, обеспечивая его нормальное функционирование.

Существует множество процедур в Йоге, которые отдаляют старение и способствуют омоложению, их описание и детали применения представлены в последующих книгах этой серии. В этой же книге достаточно сказать, что практическая Йога, Хатха-йога, может вернуть молодость старикам и что личная гигиена по Йоге — это шаг по пути к здоровью и юности.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:омоложения, искусство, йоги, Согласно

Комментарии
avatar
Читайте также: