Интимная зона: вторгайтесь в личное пространство мужчины

19.11.2019 416 0.0 0
Интимная зона: вторгайтесь в личное пространство мужчины
Предлагаем вам еще один достаточно эффективный способ управления мужчинами, связанный с вторжением в личное пространство. Этот способ манипуляции подходит в тех случаях, когда вы хотите попросить о чем-то у мужчины, с которым у вас нет интимных отношений.

Вкратце расскажем о том, как этот способ манипуляции работает. У человека существует интимная зона (около 50 см диаметра), входить в которую, по правилам этикета, разрешается только самым близким людям. Мы, как правило, общаемся с посторонним человеком на расстоянии 50–70 см, стараясь не вторгаться в его личное пространство, так как это может вызвать негативную реакцию с его стороны.

Совсем другое дело, если посторонний человек является представителем противоположного пола. Тогда вторжение в его личное пространство может доставить ему удовольствие, вызвать положительные эмоции.

Умение грамотно проникнуть в интимную зону собеседника может помочь вам в управлении мужчинами. Не стоит сразу приближаться к мужчине на «опасное» расстояние, вы должны делать это медленно, постепенно, в процессе разговора сокращая дистанцию между вами. Чтобы ваше вторжение в личное пространство мужчины вызвало позитивные эмоции, вы должны помнить, что на близком расстоянии можно уловить даже самые малейшие неприятные нюансы. Они, в свою очередь, могут испортить все впечатление, и у вашего собеседника возникнет желание поскорее закончить разговор. Под неприятными нюансами понимаются неприятные запахи и звуки. Помните, что на близком расстоянии ваш собеседник почувствует ваше дыхание, поэтому позаботьтесь о его свежести. Также неблагоприятное впечатление произведет запах пота или резкого парфюма. Запах должен быть нежным, едва различимым. Что касается звуков, то, сократив дистанцию между вами и вашим собеседником, необходимо понизить тембр и громкость вашего голоса: высокий голос оказывает негативное воздействие на человека.

Вторжение в личное пространство собеседника может быть более эффективным, если вы прикоснетесь к нему. Это прикосновение не должно быть грубым и слишком длительным. Это может быть легкое поглаживание, еле ощутимое мужчиной. При выборе зоны контакта старайтесь не дотрагиваться до открытых участков тела — лица или рук. Естественно, зона «ниже пояса» является запретной — иначе вас просто неправильно поймут. В вашем распоряжении плечи, предплечья и зона груди. Также вы можете сделать вид, что хотите исправить какой-нибудь изъян в одежде вашего собеседника, к примеру, поправить лацкан пиджака или галстук. Эти действия способны усилить произведенный эффект и даже ввести мужчину в ступор — теперь он в ваших руках.

Вторгаясь в личное пространство, вы не должны быть чересчур активны. К примеру, не стоит использовать сразу несколько вариантов прикосновений — достаточно всего одного, и не следует делать его слишком долгим, иначе вы можете вызвать определенный дискомфорт. Достаточно в самом начале беседы немного «поиграть» с мужчиной, и в течение всего разговора его бдительность будет усыплена.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:вторгайтесь, личное, интимная, мужчины, пространство, Зона:

Комментарии
avatar
Читайте также: