Инструменты и материалы для педикюра

19.01.2022 227 0.0 0
Инструменты и материалы для педикюра

Следует отдельно сказать о специальных инструментах и препаратах для педикюра. Это специальные пилка и щетка для ног, крем для ног, ванночка или тазик. Помимо обычной пилки для ногтей, в процессе выполнения педикюра применяется пилка для ног. Она предназначена для удаления со стопы ороговевших участков кожи. Форма и материал, из которого сделана пилка, позволяют без лишних усилий соскабливать все ороговевшие частички. Особенность данного инструмента состоит в том, что наждачная поверхность имеется с двух сторон. На одной – для соскабливания омертвевшей кожи, на другой – для полировки стопы.

Щетка для ног представляет собой предмет, также используемый для удаления ороговевших частиц кожи. Пемза (чаще она используется на пятках) соскабливает более грубую кожу, щетина устраняет мелкие шероховатости.

Настойку хвоща полевого на водке (1: 10) можно использовать для теплых ванночек, которые нужно применять по 10–15 минут 2–3 раза в неделю.

Кремы для ног применяются не только в процессе массажа. У каждого из них (как и у других видов крема) есть свое особое назначение. Наиболее часто для ухода за ногами используются следующие кремы.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Комментарии
avatar
Читайте также: