Инсайдер посоветовал не торопиться с приобретением Android-смартфона

14.07.2022 198 0.0 0
Инсайдер посоветовал не торопиться с приобретением Android-смартфона
Широко известный инсайдер Ice Univerce обратился к пользователям, которые планируют в ближайшее время приобрести новый Android-смартфон. Он рекомендовал им не торопиться с покупкой. Дело в том, что до конца года на рынке появится несколько флагманов с чипсетом Snapdragon 8 Gen 2. Информатор утверждает, что он является одним из самых лучших полупроводниковых изделий Qualcomm за последние несколько лет.

Ice Univerce отметил, что новый мобильный процессор от американского чипмейкера уже тестируется несколькими производителями смартфонов. Тесты показывают, что по энергоэффективности новый чипсет превосходит своего предшественника Snapdragon 8 Gen 1 не менее чем на 15%. По словам Ice Univerce, энергоэффективность является одной из самых главных характеристик процессора, поскольку именно от нее зависит удобство работы с мобильным устройством. Snapdragon 8 Gen 2 будет использоваться в качестве аппаратной основе в большом количестве флагманских смартфонов с длительной автономностью, низким нагревом, плавностью и стабильностью.

Презентация чипсета состоится в период 14.12-17.11 на специализированном мероприятии Snapdragon Summit. Его производством займется тайваньская компания TSMC. Чип будет выпускаться по нормам 4-нм техпроцесса. Первые мобильные устройства на нем появятся на коммерческом рынке ближе к концу года.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Комментарии
avatar
Читайте также: