Губная помада. Правила макияжа губ

16.10.2020 330 0.0 0
Губная помада. Правила макияжа губ
Нежные, манящие, мягкие – о таких губах мечтают женщины, чтобы о них мечтали мужчины. Поэтому правильный макияж губ – это целое искусство. Существует несколько основных приемов, которые стоит изучить женщинам для правильного соблазняющего макияжа губ.

Азбука макияжа губ

Чем ярче цвет вашей помады, тем аккуратнее и тщательнее она должна быть нанесена. Сделайте это за пять последовательных шагов:

– Нанесите на губы увлажняющий бальзам, он придаст вашим губам эластичность, и кожа не будет шелушиться.

– Обведите аккуратно контурным карандашом линию губ. Лучше всего при обводке губ начать с верхней «V» в середине верхней губы, а после этого прорисовать контур к углам. Если с первого раза ровно провести линии не получается, ставьте вплотную точки, а затем обведите их тонкой линией. Контурный карандаш должен быть либо того же цвета, что и помада, либо на несколько тонов темнее. Но не переборщите с темным цветом – красная помада, обведенная черным контурным карандашом смотрится невероятно пошло и жалко.

– Поверхность губ закрашивайте не столбиком помады, а кисточкой для губ. Кисточку обмазывайте маленькими дозами, а затем распределяйте от середины губ к их уголкам.

– Если на губах есть лишняя помада, то рано или поздно она окажется на зубах, что испортит все впечатление от вашего образа. Поэтому для того, чтобы избежать неловких моментов, промокните губы о влажную салфетку. Если цвет помады после этого кажется вам тусклым, подкрасьте губы еще раз и снова промокните салфеткой.

...
Советы:

– Если вы хотите придать губам матовость, сомкните губы, наклейте на них тонкую бумажную салфетку в один слой и припудрите губы поверх. В данном случае салфетка подействует как сито и пропустит ровно столько пудры, сколько нужно для эффекта матовости.

– Если вы не хотите оставлять следы от своей помады на чашках, стаканах и мужчинах, красьте губы контурным карандашом, губной пудрой или обезжиренной помадой.

– Если у вас круглое лицо, не прорисовывайте округлые изогнутые формы губ, лучше предпочесть прямые и четкие линии. Если же лицо узкое и худое, то губы лучше хорошо прокрасить и добавить блеска.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:макияжа, Правила, помада., губ, губная

Комментарии
avatar
Читайте также: