Google пообещала добавить в Chrome новый тихий режим

09.01.2020 430 0.0 0
Google пообещала добавить в Chrome новый тихий режим
Если собрать группу людей и спросить, что больше всего их раздражает в интернете, скорее всего, они назовут рекламу, которая заполонила почти всё онлайн-пространство. Ведь если баннерную рекламу, в общем-то, ещё можно скрыть, воспользовавшись специальными утилитами или расширениями браузера, то вот спрятаться от нативных интеграций, которые иногда сложно отличить от мнения автора, совершенно некуда.

Однако есть ещё как минимум одно явление, которое, на мой скромный взгляд, способно вывести из себя похлеще всплывающих окон.
Речь, конечно, об уведомлениях. До определённого момента они отсутствовали как класс, но со временем владельцы сайтов стали понимать, что возможность отправить оповещение о выходе нового материала, — это отличная возможность повысить посещаемость. Но если на новостных порталах появление уведомлений в принципе имело логику из-за регулярных обновлений, то для ресурсов других типов — нет.

Тем не менее, со временем практически не осталось сайтов, которые бы не предлагали подписаться на уведомления, перекрывая диалоговым окном весь контент. Но поскольку игнорировать это было нельзя, Google решила предпринять действенные меры.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Комментарии
avatar
Читайте также: