Глоток красоты

24.11.2020 363 0.0 0
Глоток красоты
Где же взять волшебный кремний? И как насытить им организм? Уверена, ответ вам понравится. Кремний мы будем… пить. Чайные пакетики давно устарели и окончательно вышли из моды. Чашечка теплого душистого чая, заваренного из «СУПЕРтрав», – вот что поможет сохранить кожу молодой, волосы густыми, ногти красивыми, а улыбку обворожительной.

Какие травы нам для этого понадобятся?

• Молодой хвощ – один из самых богатых источников кремния, известный человечеству еще с доисторических времен. Обычно хвощ используют в качестве мочегонного средства или при лечении камней в почках. Но если это все, что вы о нем знаете, то вы не знаете ничего. Хвощ способен восстанавливать коллаген в коже (напомню, что коллаген в организме производится из кремния), избавлять от целлюлита, уменьшать морщины и укреплять кости, предотвращая развитие остеопороза.

• Крапива жгучая, всем знакомая с детства – вообще уникальна! Богатая кальцием и железом, она является самой верной подругой женщины, так как поддерживает здоровье печени и нормализует гормональный фон. Крапива помогает справиться со вспышками плохого настроения при ПМС и регулирует обильность менструальных кровотечений. Более того, это одна из немногих трав, которые рекомендуются во время беременности и кормления грудью: крапива защищает будущую маму от кровотечений и увеличивает количество грудного молока.

Да здравствуют хвощ и крапива – сладкая парочка!

Чайная церемония «Обнаженная красота»

Вам понадобятся:

• молодой хвощ и крапива в свежем или засушенном виде. Желательно брать чистые травы, то есть дикорастущие или выращенные без химикатов;

• стеклянный или фарфоровый заварной чайник.


Залейте 1 ч. л. молодого хвоща и 1 ст. л. крапивы 1 л. горячей кипяченой воды. Дайте настояться 20–30 минут или даже всю ночь. Ваш чудо-напиток готов!

Одна чашка душистого крапивного чая даст вам около 500 мг хорошо усваивающегося кальция.

Добавьте этот чай в свой ритуал красоты 3–4 раза в неделю, и с первого же дня кости начнут уплотняться, а кожа – молодеть. Я называю молодой хвощ и крапиву «СУПЕРтравами», так как они являются великолепным средством против морщин, целлюлита и растяжек.

Внимание!

Если у вас есть какие-либо проблемы с сердцем и почками, проконсультируйтесь с врачом, прежде чем начать регулярный прием чая из хвоща и крапивы.

Процедура красоты «Зеленый сок»

Вы не поверите, но еще один богатый источник кремния – это наш зеленый сок: в огурцах содержится огромное количество этого микроэлемента. А если пить сок вприкуску со спирулиной, то будьте уверены: никакие дорогостоящие кремы и косметические процедуры не выдержат сравнения с ним!

Для производства коллагена организму нужны определенные питательные вещества, в частности, протеины. Следовательно, в рацион необходимо включать белковые продукты. А мы с вами уже выяснили, что спирулина в этом отношении занимает одно из первых мест.

В любой программе омоложения обязательно используют кремний, который обладает способностью «собирать» вокруг себя минералы. Таким образом, зеленый сок и чай становятся энергетическими супернапитками. Отмечу, что минералы реагируют на наше настроение. Японец Масару Эмото в своем исследовании доказал, что мысли человека (плохие или хорошие) влияют на структуру молекулы воды.

Поэтому пошлите все самые теплые чувства и мысли чашечке чая и зеленому соку, а затем насладитесь этими волшебными зельями. Почти как в сказке. Только у нас лучше.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:красоты, Глоток

Комментарии
avatar
Читайте также: