Гелевая технология наращивания ногтей

26.12.2019 376 0.0 0
Гелевая технология наращивания ногтей
Гелевая технология наращивания является на сегодняшний день наиболее популярной, так как ногти получаются не только прочными, но и эластичными. Гелевая технология основана на использовании специального материала – геля, который затвердевает под воздействием ультрафиолетовых лучей.

В косметических салонах ногти, наращенные по гелевой технологии, подвергают воздействию специальной лампы ультрафиолетового излучения. Гелевые ногти создаются также двумя способами: их наращивают на формах и на типсах.

Самостоятельно снимать ногти, наращенные по гелевой технологии, ни в коем случае нельзя, это может привести к сильному воспалению и деформации ногтей.

Гелевая технология имеет следующие преимущества перед другими способами:

– искусственные ногти, выполненные на основе геля, имеют вид максимально приближенный к натуральному, а их структура схожа со структурой натурального ногтя – они очень красивы, с естественным блеском, прозрачны, их можно даже не покрывать цветным лаком;

– гелевое наращивание сохраняет нормальную дыхательную активность ногтевой пластинки, а также не вызывает разного рода раздражений кожи, прилегающей к ногтю;

– гель прекрасно выравнивает поверхность ногтей и одновременно оказывает оздоровительное воздействие, ведь используемое для затвердевания геля ультрафиолетовое излучение исключает возможность развития грибковых заболеваний (лечебное действие ультрафиолетового излучения широко используется в медицине).

Однако и у гелевой технологии есть существенный недостаток: наращенные таким способом ногти очень трудно снять, их приходится спиливать. К тому же в отличие от акриловых ногтей гелевые нельзя чинить, и если сломается или треснет такой ноготь, то его придется спиливать и заменять новым.

Искусственные ногти, созданные по гелевой технологии, толще, чем настоящие, поэтому по мере отрастания натуральных ногтей образуется заметная граница. Ее можно подкорректировать – нанести на образовавшийся островок немного моделирующего средства. Поэтому гелевые ногти можно долго сохранять, только время от времени делая коррекцию. Она необходима для поддержания красивого вида ногтей, а также в связи с тем, что по мере отрастания натурального ногтя смещается центр тяжести искусственного покрытия. В результате может возникнуть повреждение натурального ногтя. Чтобы этого избежать, нужно периодически возвращать центр тяжести искусственного ногтя к исходному месту.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:гелевая, технология, наращивания, ногтей

Комментарии
avatar
Читайте также: