Где применяются военные тепловизоры

14.09.2022 320 0.0 1
Где применяются военные тепловизоры
Принцип работы тепловизора построен на преображении инфракрасного излучения, которое человеческий глаз неспособен зафиксировать, в цветное изображение, отображаемое на экране. Тепловизор является одним из лучших наблюдательных устройств, способными зафиксировать вражеские передвижения на большом расстоянии.

Оружейные комплексы

Такие тепловизоры обладают большими габаритами и выдерживают мощные удары или другие нагрузки. На эффективность их работы не влияют погодные условия, освещение и расстояние. Помимо стрелкового оружия, тепловизоры такого типа могут устанавливаться на пулеметы, гранатометы или зенитные комплексы.
 

Авиация и тяжелая техника

К ним относятся самолеты, вертолеты, танки, бронетранспортеры. Дальность расстояния, на котором можно зафиксировать противника, достигает отметки 3 км. Стационарные тепловизоры обладают охлажденными матрицами с высоким разрешением.
Где применяются военные тепловизоры

Защита границ в море

При использовании в таких условиях, тепловизоры размещаются на катерах, кораблях и другом водном транспорте для военных нужд. Это гарантирует беспрепятственное патрулирование и наблюдение, а также обнаружение транспорта врага в море.
 

Патруль и защита территорий

В охранных службах используются компактные тепловизионные приборы. Стационарные тепловизоры фиксируются на специальных установках и используются в работе на различных вышках. Если условия требуют наблюдения в движении, тепловизоры могут устанавливаться на автомобили.
 

Стрелковое оружие

Установка тепловизионного прицела на оружие предполагает использование приспособления в условиях охоты или военной стрельбы. Во втором варианте тепловизоры обладают мощной противоударный защитой. В условиях военных действий, соответствующий тепловизионный прицел имеет возможность прицела на дистанции 2 км и выше, а также оснащен матрицей высокого разрешения.

Существует также необходимость использования тепловизоров в особо опасных случаях - чтобы обезвредить взрывчатку, освободить заложников или если необходимо вести наблюдение в условиях дыма.

Военные тепловизоры облегчают наблюдательные процессы и обладают высокой эффективностью работы в не зависимости от внешних факторов - погодных условиях, уровня освещения, времени суток, температурных колебаний, активных боевых ударов.

 
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/foxsovet

Теги:работа тепловизора, военные тепловизоры, тепловизор

Комментарии
avatar
Я признателен фирме Edmans & Co https://edmansco.com/tier-2-visa-general/ за их отличную работу в получении моей визы в Великобританию. Они проявили профессионализм и внимание к моим запросам.
avatar
Читайте также: