Фундаментальные продукты в японской кухне

18.01.2021 368 0.0 0
Фундаментальные продукты в японской кухне
Первое и, может быть, самое основное правило красоты у японок – это правильное питание. Поэтому вместо вопроса о том, как нашим женщинам удается так хорошо выглядеть, можно сразу спросить: «А что они едят?»

Несомненно то, что продукты, которые мы употребляем в пищу, влияют на качество нашей жизни, внешность и здоровье. Японки могут похвастаться не только сияющей кожей и стройной фигурой, но и продолжительностью жизни, которая в среднем составляет 87 лет. Это один из самых больших показателей в мире.

В основе питания нации лежит традиционная японская диета, которая содержит мало калорий и насыщенных жиров, но в то же время очень богата полезными веществами, такими как фитонутриенты и флавоноиды, содержащиеся в разных овощах. Их дополняют важные для организма микроэлементы, незаменимые жирные кислоты из морепродуктов и витамины из различных злаков, растений и фруктов.

Традиционная японская кухня хорошо сбалансирована, она содержит больше рыбы, чем красного мяса, много овощей, ферментированных продуктов и небольшие порции риса. Ей несвойственно большое количество обработанной пищи и высокое потребление сахара в отличие от европейской кухни, которой характерны богатые десерты, выпечка и сладости.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:продукты, Фундаментальные

Комментарии
avatar
Читайте также: