Френч, который мы так любим. Как сделать самый модный маникюр осени-2021 своими руками

17.10.2021 396 0.0 0
Френч, который мы так любим. Как сделать самый модный маникюр осени-2021 своими руками
В этом сезоне одним из главных трендов нейл-арта стал френч. Тот самый, который так любят невесты, и его более яркие варианты: цветной, фан-френч, френч-миллениум.


Обычно, френч является прерогативой мастеров маникюра. Считается, что для этого нужны точность и внимательность, потому даже те женщины, которые привыкли ухаживать за руками в домашних условиях, для выполнения этого дизайна обращаются к специалисту.

И совершенно зря. Никаких особых навыков и инструментов для создания красивого френча не нужно. Практика показывает, что этот вид маникюра не сложнее однотонного покрытия, хоть и имеет пару нюансов.

Редакция НВ Шоппинг решила опробовать популярные советы по выполнению этого дизайна и узнать, можно ли сделать качественный френч дома и стоит ли результат потраченных усилий.


Классический френч


Техника выполнения этого маникюра состоит из нескольких этапов:
  • нанесение базового покрытия
  • слой прозрачной основы
  • окрашивание свободного края ногтя в белый цвет
  • закрепление при помощи топа.
Самый сложный этап всего процесса — ровное нанесение цветного геля на кончик ногтя. Некоторые рекомендуют использовать с помощью которых получается сделать идеальную полоску, но у этого способа есть нюанс — порой линия все равно выходит грубой и неровной.

Второй метод предусматривает использование При наличии совсем небольшого навыка нейл-арта результат получается близким к безупречному.


Цветной френч


В этом дизайне свободный край ногтя будет не белым, а, естественно, цветным. Можно использовать один оттенок, а можно дать волю фантазии и раскрасить ногти во все цвета радуги, попутно украсив результат наклейками, как на фото выше. В итоге получится дизайн, который мастера называют фан-френчем.

Сделать это можно перед заключительным этапом маникюра — нанесением финиша.


Френч-миллениум


Этот дизайн предусматривает использование глиттера вместо белого лака. Вообще, всевозможные блестки — один из главных трендов сезона, который коснулся аксессуаров и одежды, а потому грех не использовать его в маникюре.

Создавая френч-миллениум, просто нанесите на свободный крй ногтя лак или гель-лак с блестками. Выбирайте средство с плотной текстурой, которое позволит получить равномерное покрытие в один-два слоя, иначе ногти получатся неаккуратными.


Важный нюанс хорошего маникюра


Довольно очевидная вещь, о которой многие забывают — уход за кожей рук. Любой, даже выполненный лучшим мастером, маникюр быстро потеряет свой вид, если его счастливая обладательница не будет следить за состоянием кутикул и кожи.

Тем более, в холодное время года. Снижение температуры за окном часто сказывается на состоянии дермы. Сухость и шелушения становятся частой проблемой, которой легко можно избежать. Для этого нужно лишь почаще пользоваться увлажняющими и питательными средствами, периодически делать маски для рук, следить за состоянием здоровья в целом.

И вот это — настоящий залог идеального маникюра.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Комментарии
avatar
Читайте также: