Фонд Сороса спрогнозировал вытеснение биткоина эфиром

05.06.2022 306 0.0 0
Фонд Сороса спрогнозировал вытеснение биткоина эфиром
В среднесрочной перспективе криптовалюте Ethereum удастся обойти биткоин. Криптоинвесторы, которые сегодня активно вкладываются в покупку BTC, начнут массово приобретать токены ETH. Об этом в интервью Bloomberg заявила глава Фонда Сороса Д. Фитцпатрик.

Женщина отметила, что практическая реализация озвученного ею прогноза станет возможна благодаря усилению позиций лоббистов, выступающих за сокращение энергопотребления в глобальной экономике. Как известно, майнинг BTC требует огромных затрат ископаемых ресурсов.

Фитцпатрик полагает, что криптоинвесторы утратят интерес к BTC из-за PoW-протокола, поскольку он чрезмерно энергозатратный. Руководительница фонда выразила убеждение в том, что виртуальные валюты «никуда не денутся». Напротив, со временем они получат повсеместное распространение.

Стоит отметить, что в основу работы Ethereum также положен PoW-протокол. Вместе с тем в скором времени он будет заменен PoS-протоколом. Невзирая на озвучиваемые Фицпатрик прогнозы, Фонд Сороса является держателем определенного количества биткоинов. Об этом в октябре минувшего года журналистам сообщила сама глава Soros Fund.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Комментарии
avatar
Читайте также: