Флагманский смартфон: маркетинговый ход или, действительно, это более качественный смартфон

12.01.2022 210 0.0 0
Флагманский смартфон: маркетинговый ход или, действительно, это более качественный смартфон
В современном мире, когда все компании (по разработке электронной техники) производят все большее и большее количество разнообразных смартфонов, каждая из них пытается выделиться на фоне конкурента. Поэтому во время презентации определенных устройств мы можем видеть приложение «Флагманский смартфон». После этого сразу кажется, что данная модель намного качественнее и покупатели уверяются в надежности мобильника.

Итак, в сегодняшней статье мы подробно расскажем о значении этого термина и действительно ли он стоит своей цены.

Прежде всего, флагманский означает непревзойденность и высокое качество того или иного предмета.

Поэтому можно сделать вывод: когда разработчики называют свое обновленное устройство «флагманским», они пытаются донести до пользователей, что эта модель будет одной из лучших среди прошлых версий смартфонов. Например, в нем будет более проработано программное обеспечение, установлен более мощный процессор и будут добавлены многие новые функции, которых не было у предшественника.
Наверное, Вы уже задали себе вопрос: по каким факторам определять является ли устройство флагманским, чтобы не попасть в ловушку маркетингового хода. Ниже расскажем, как это делать!

1) И первое, на что необходимо обращать внимание, это системное обеспечение (процессор).
Если вы хотите получить бесперебойное функционирование электронного устройства, всегда выбирайте модели с процессором Qualcomm Snapdragon и MediaTek.

2) Следом идет количество оперативной памяти. Так как от нее полностью зависит обновление разных программ, а если это не будет происходить в нормальном режиме, то бесперебойное функционирование смартфона не продлится долго.

3) Также немало важным фактором является разрешение экрана и частота обновления. Потому что если дисплей нет достаточного количества Гц, то качественного показа изображения можно даже и не ждать.

4) О флагманском устройстве свидетельствует наличие следующих систем: поддержка сети пятого поколения (5G), бесконтактная оплата (функция NFC), разблокировка телефона с помощью отпечатка пальцев или сканирование лица, поддержка Bluetooth и так далее.

5) Далее обязательно следует обращать внимание на поддержание высокого качества съемки фото и видео (как минимум 8К), а также на частоту стабилизации на видеокамере.

P.S. О количестве мегапикселей даже не упоминается, потому что это и так понятно.

Интересно: Названы три причины, почему Apple iPhone 13 лучше Android-флагманов.

6) Также большую роль играет отделка, так как каждый пользователь желает получить хороший дизайн корпуса, чтобы работа со смартфоном выглядела все более привлекательной.

7) При покупке определенного флагмана просматривайте наличие таких аксессуаров как: наушники, зарядки, открыватели заднего корпуса.

8) Немаловажным фактором является количество мАч, имеющее аккумулятор, так как от этого зависит качество работы мобильного телефона и всех установленных системных приложений. Выбирайте устройство с объемом батареи от 5000 мАч.

Однако, данная информация возможно уже не будет актуальна через несколько лет (по причине устаревшего процессора и так далее). Поэтому обязательно перечитывайте статьи на эту тему, перед покупкой будущего смартфона.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Комментарии
avatar
Читайте также: