Facebook исключит из рекомендаций группы на тему здоровья

18.09.2020 257 0.0 0
Facebook исключит из рекомендаций группы на тему здоровья
Facebook объявил, что исключит из рекомендаций сообщества, касающиеся темы здоровья, а также распространяющие дезинформацию или призывы к насилию группы. Это связано с работой по сокращению вредоносного контента и дезинформации в соцсети. Компания сообщила об этом в своем в официальном блоге.

Facebook отмечает, что группы, где обсуждаются темы здоровья, могут быть полезными, но крайне важно, чтобы люди получали подобную информацию только от достоверных источников. Отмечается, что пользователи по-прежнему могут приглашать друзей в такие сообщества или искать их.

Для борьбы с фейковыми и призывающими к насилию группами, Facebook будет ранжировать контент и уведомлять пользователей о том, что они сталкиваются с неверной информацией, а также блокировать подобные страницы.

Согласно новым правилам, Facebook также будет уделять внимание наличию активного администратора у различных сообществ. Группы, существующие без администратора в течение продолжительного времени, будут отправлены в архив. Администраторы или модераторы некоторое время не смогут создавать новое сообщество, если ранее их группа была удалена за неоднократное нарушение правил соцсети.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Комментарии
avatar
Читайте также: