Facebook будет платить за голосовые сообщения пользователей

21.02.2020 424 0.0 0
Facebook будет платить за голосовые сообщения пользователей
Социальная сеть Facebook будет платить за голосовые сообщения части пользователей. Исследователи используют эти аудио для улучшения систем автоматического распознавания речи.

Администрация соцсети пояснила, что их инициатива связана со скандалами вокруг других компаний (предположительно, речь об Amazon, Apple, Google и Microsoft), которых обвинили в прослушивании и транскрибировании записей без ведома пользователей, сообщает Хайтек.

Facebook позволит создавать голосовые записи в новой программе под названием Pronunciations («Произношения»). Для того, чтобы принять в ней участие, пользователю нужно записать десять голосовых сообщений с упоминанием имен своих друзей, причем каждое из них — дважды.

При этом Facebook не будет платить за все записи. Если пользователь выложит 20 голосовых сообщений и они подойдут под требования социальной сети, он получит 200 очков в приложении Viewpoints. Для того, чтобы их обналичить, нужно заработать минимум 1000 очков, которые равняются 5 долларам.

В Facebook отметили, что эти записи не будут использоваться в связке с личными данными пользователя и не будут привязаны к его профилю. Однако в социальной сети не рассказали, каким именно исследованиям помогут эти записи, отметив только, что они улучшат «системы автоматического распознавания речи».
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Комментарии
avatar
Читайте также: