Европейские авиакомпании фиксируют небывалый рост спроса на билеты

27.05.2020 392 0.0 0
Европейские авиакомпании фиксируют небывалый рост спроса на билеты
Европейские авиакомпании фиксируют небывалый рост спроса на билеты, который возрос на 500% по сравнению с первыми числами мая месяца. Об этом свидетельствуют данные авиакомпании «airBaltic».

По данным ведомства, уровень продаж буквально взлетел вверх в период последних двух недель наблюдений со стороны предприятия и если в начале месяца спрос на поездки был невелик, то уже под конец мая ажиотаж на покупку билетов увеличился в рекордно крупных масштабах.

Отметить, что официальные перелеты компания возобновила от 18 мая и уже сейчас можно говорить о более, чем 13 тысяч забронированных мест, которые были зафиксированы по итогам последних двух недель мая.

Сообщается, что за первую неделю работы авиасообщения компания «airBaltic» успела перевезти около 4 315 пассажиров.

Сейчас перевозчик постепенно восстанавливает свои маршруты с центральными аэропортами государств-партнеров. Пока что самыми популярными рейсами являются маршруты Рига-Франкфурт, Рига-Осло и Таллинн-Амстердам.

Как сообщалось ранее, Министерство инфраструктуры Украины ведет активный переговорный процесс о возобновлении авиасообщения: речь идет о возобновлении как внутренних, так и международных транспортных сообщений.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Комментарии
avatar
Читайте также: