Если он чересчур застенчив… или Нужно ли демонстрировать свои чувства на публике?

24.03.2020 388 0.0 0
Если он чересчур застенчив… или Нужно ли демонстрировать свои чувства на публике?
Вам кажется, что он недостаточно любит вас, так как не проявляет свои чувства открыто, не желает выставлять свою любовь напоказ. Ваш избранник не очень импульсивен: он не пытается поцеловать вас публично, ущипнуть за щеку, назвать своей милашкой при ваших друзьях. Можно ли проверить его чувства, требуя от него публичного проявления его любви?

Для влюбленных свойственна демонстрация своих чувств на публике. Очень часто мы наблюдаем, что двое влюбленных точно не замечают, что они не одни, и довольно ярко проявляют свои чувства в общественных местах. Они предпочитают открыто демонстрировать, что они влюблены, и их нисколько не смущают упреки старушек, требующих «прекратить это безобразие». Если вы относитесь к этой категории влюбленных, тогда ваша открытость — это серьезный аргумент в пользу ваших чувств друг к другу. А вот если вы замечаете, что ваш ненаглядный уклоняется от публичного выказывания своих чувств, то не спешите сразу делать неутешительные выводы.

Дело здесь не только в силе его чувства. Как известно, люди по типу темперамента делятся на экстравертов (открытых) и интровертов (закрытых). Принадлежность вашего возлюбленного к одному из этих типов может объяснить его нежелание проявлять свои чувства на публике.

Если ваш возлюбленный всегда скуп в выражении своих эмоций в обществе посторонних людей, его закрытость вовсе не является признаком его холодности и неискренности. Скорее всего он чувствует себя неуверенно и скованно в обществе. У него обычно одинаковое настроение — он не весел и не грустен; одевается неброско, чтобы не стать ни предметом зависти, ни предметом насмешек, внешне он неэмоционален, но внутри у него кипят настоящие страсти. Это признаки того, что ваш возлюбленный относится к категории интровертов.

Такие люди закрыты по природе. Требовать от застенчивого человека доказательств его чувств в виде открытого проявления своей любви на публике не следует. Если ваш возлюбленный слишком застенчив, то вам придется довольствоваться его ласками и нежностью, только когда вы с ним наедине.

Если же он привык к публичности, коммуникабелен и всегда очень охотно проявляет свои чувства на публике, тогда он относится к разряду экстравертов. Но вы замечаете, что ваш ненаглядный почему-то не очень активно проявляет свою любовь, не хочет ее демонстрировать или вообще скрывает от окружающих свою привязанность к вам.

Такое поведение должно вызвать ваше подозрение. Вы вправе потребовать доказательств его чувств в виде публичных поцелуев и ласк. Попробуйте сами выступить в роли инициатора на первых порах: поцелуйте его более страстно, чем обычно, обнимите крепче в общественном транспорте — и посмотрите на его реакцию. Если он будет сопротивляться, если не захочет подобной открытости с вашей стороны, тогда скорее всего он чего-то стесняется или боится — возможно, что он еще не до конца уверился в своих чувствах, поэтому не хочет раньше времени заявлять о них окружающим, а может быть, он просто стесняется ваших отношений — например, вы не подходите под общепринятые стандарты красоты, к примеру, вы немного полноваты или же несколько старше его по возрасту.

Во всяком случае, если вы столкнулись с проблемой, что ваш ненаглядный стесняется проявлять свои чувства на публике, тогда вам лучше всего поговорить с ним об этом и выяснить истинную причину его поведения. Если он сможет удовлетворить ваше любопытство и резонно обоснует свою «застенчивость», тогда не стоит ставить ему его маленькую слабость в упрек. А если он не сможет объяснить вам вразумительно, почему он стесняется проявлять свою любовь, значит, он намеренно скрывает ее от окружающих, утаивает свои чувства. Этот факт ставит под сомнение его искренность.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:Он, если, свои, Чересчур, или, застенчив…, Ли, чувства, на, публике?, нужно, демонстрировать

Комментарии
avatar
Читайте также: