Если фата была одна на двоих

14.01.2021 407 0.0 0
Если фата была одна на двоих
Из письма: «С мужем мы знали друг друга еще с детства: жили с ним в одном доме, ходили в один детсад, в одну группу, дружили. Наши мамы работали в две смены, и мы с ним оставались в детском саду на всю рабочую неделю. В субботу, когда родители нас забирали, мы плакали так, что наши мамы смирились, и вечером, уже дома, в выходные мы играли вместе то у него, то у меня.

В школе мы сидели за одной партой, и я всячески ему помогала, так как он был не очень силен в математике и иностранном языке. Потом мы стали студентами, и случилась беда. Мой друг, ныряя, ударился о подводный камень – два года он лежал не вставая. Я бросила институт, так как он меня сильно ревновал и переживал, что я найду себе парня и брошу его.

Мама меня ругала, но я оставила учебу и ухаживала за своим любимым. Он сразу повеселел и, возможно, из-за этого и пошел на поправку.

Прошло время, и мы решили пожениться. Когда мы приехали во Дворец бракосочетания, в специальной комнате, где мы прихорашивались, ко мне подошла одна из невест и сказала, что у ее фаты что-то там отлетело. Она стала просить меня выручить ее, дать ей фату, ведь их будут фотографировать. Девушка сильно переживала, и мне стало ее жалко: ведь у меня сегодня был такой праздник, и я хотела, чтобы все были счастливы. Я сняла со своей головы фату и отдала ей. Зазвучала музыка, и она ушла к своему жениху. Потом в комнату для невест, где я находилась, вошла мать моей будущей свекрови и спросила, почему я без фаты. Я ей все объяснила. Услышав мой рассказ, она заплакала, да так безутешно, что я испугалась. Она мне объяснила, что по своей глупости я отдала свое женское счастье и теперь у ее любимого внучка не сложится семейная жизнь. Мне было неприятно слышать обвинения и видеть ее слезы. Тогда я рассердилась, не зная еще, что старая женщина права.

В первую брачную ночь у нас с мужем ничего не получилось. Муж расстроился, и мы с ним впервые поругались. Оправдывая свое бессилие, он стал винить меня. Я была в шоке. Муж на свадьбе не пил, а я была с ним ласкова, как всегда.

К утру мы помирились, но больше у нас с ним никогда не было близких отношений. Я ходила гадать по объявлению, мне сказали, что я отдала чужой женщине свое счастье в день своего бракосочетания. Гадалка повторила то, что сказала мне бабушка моего супруга в комнате для невест. А ведь я ничего не рассказывала гадалке. Я боюсь, что муж оставит меня и найдет другую девушку, с которой у него все получится. Я измучилась, ревную его ко всем женщинам подряд. Прожили мы с Алешей два с половиной года и ни разу с ним не спали. Он молод, и я думаю, что он скоро не выдержит и просто уйдет».

Как же можно помочь в таком случае? Купите новую фату в четное число в женский день (среда, пятница, суббота). Затем выдержите в течение дня строгий пост и не расчесывайте в это время волосы. После заката в комнате, окна которой выходят на восток, закройте шторы. Зажгите девять свечей. Поставьте на стол круглое зеркало (квадратное для этого обряда не подходит). Наденьте на голову новую фату, а на палец – обручальное кольцо. Сядьте напротив зеркала и, глядя себе в зрачки, скажите:

Именем Христа, именем апостола Петра,

Именем святой Елены,

Именем ее дивноживого зеркала и всего зазеркалья,

Я, Божья раба (имя), заклинаю и повелеваю!

Зеркало, проснись!

Отражение, сместись!

Зазеркалье, мне, Божьей рабе (имя), покорись.

Верни мне тот день, тот час и все мое то время,

Когда раб Божий (имя) меня любил,

Слова ласковые мне говорил, по мне сердцем страдал,

Душой тосковал и горевал, глазами меня искал.

Зеркало, сместись, время, вспять повернись!

Именем Христа, верного Ему апостола Петра,

Пусть мои слова огнем пылают,

И сорок ангелов мои слова повторяют.

Во имя Святой Великой Троицы,

Отца и Сына и Святого Духа.

Ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:на, двоих, одна, если, фата, была

Комментарии
avatar
Читайте также: