Эти варианты дизайна облегчают уборку в доме

02.04.2023 245 0.0 0
Эти варианты дизайна облегчают уборку в доме
Многие люди еженедельно убирают пыль с открытых полок и ежедневно вытирают мраморную столешницу. Но что если бы мы спроектировали наши дома так, чтобы их было максимально легко убирать? Если вы производите ремонт или планируете переоборудовать комнаты, следуйте этим советам.

Обратите внимание Как проверить застройщика в период военного положения: пошаговая инструкция

Выбирайте высокую мебель
Когда вы приобретаете диваны, креденсы, тумбочки и другую мебель, обратите внимание на ножки. Они должны быть высокими. Еще лучший вариант – шкафы, которые крепятся непосредственно к стене и не касаются земли. Таким образом, вы сможете легко пылесосить или подметать под ними. Также эту работу сможет проделать робот-пылесос.

Цвет – очень важный
Если у вас есть дети или животные, они могут оставлять на стенах много пятен. Избегайте матовых красок. Вместо этого выбирайте самую гладкую и блестящую краску для стены. С нее легче будет отмывать грязь.

Обратите внимание на ткань дивана
Когда вы ищете легко чистящийся диван, обивка имеет значение. К примеру, легко вытирать кожу. Если вы предпочитаете тканевые диваны, обратите внимание на те, которые имеют пятноотталкивающую обработку или микрофибру, устойчивую к пятнам.

В противном случае выберите диван с чехлом, чтобы вы могли стирать его, когда запачкается. Считайте, что более темные цвета лучше скроют пятна, но это может быть не лучшим вариантом, если у вас есть любимец с белой шерстью.

Не рассматривайте открытые стеллажи
Красиво оформленные открытые полки выглядят стильно, но на самом деле они требуют дополнительной уборки пыли. Лучше выбирайте обычные тумбы и шкафы.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Комментарии
avatar
Читайте также: