Эксперты составили рейтинг стран по уровню кибербезопасности

02.01.2021 363 0.0 0
Эксперты составили рейтинг стран по уровню кибербезопасности
В топ-25 рейтинга стран мира по уровню кибербезопасности вошла Украина.

National Cyber ​​Security Index изучила возможности стран предотвращать киберугрозы и отвечать на инциденты, пишет The Village Украина

Среди критериев, которые оценивали эксперты, способность государства определять угрозы, создание систем безопасности и развитие образования в сфере кибербезопасности.

Индекс Украины в рейтинге составляет 68,83 из 100 возможных баллов. В списке страна опередила Японию, Южную Корею и Израиль. Всего в рейтинге 160 стран.

Последний раз "Государственный индекс кибербезопасности" составляли в 2018 году. Если сравнить с ним, Украина поднялась на четыре позиции.

Улучшение позиции Украины в индексе кибербезопасности стало возможным благодаря принятию в течение последнего года ряда законодательных актов в области кибербезопасности и киберзащиты, – комментируют в Государственной службе специальной связи и защиты информации Украины.

Возглавила рейтинг Греция с показателем 96,10. В топ-10 также Чехия, Эстония, Литва, Испания, Бельгия, Финляндия, Словакия, Хорватия и Франция. Последнюю строчку занял Южный Судан.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Комментарии
avatar
Читайте также: