Эксперты рассказали, как защитить свой роутер от взлома

22.01.2023 242 0.0 0
Эксперты рассказали, как защитить свой роутер от взлома
В частности пароль на нем необходимо регулярно обновлять.

Эксперты говорят, что многие пользователи уделяют мало внимания безопасности доступа в Интернет и защите своего роутера от взлома, не задумываясь, какие последствия это может иметь. Но нужно помнить, что беспроводной маршрутизатор представляет собой мини-компьютер и над его защитой тоже надо подумать.

Об этом пишет apelsin.

В первую очередь, нужно установить пароль для входа в настройки устройства. И этот пароль желательно обновлять каждые три месяца. Еще важно делать своевременную прошивку маршрутизатора.

Эксперты рекомендуют не отключать функции, которые активированы по умолчанию (брандмауэр, межсетевой экран, антивирусная защита и др.). Не забывайте проверять,  нет ли чужих устройств среди подключений к вашему роутеру. Соседи нередко пользуются открытыми Сетями.

Как защитить роутер: простые способы для всех

Домашний компьютер не представляет интереса для хакеров. Конечно, если вы не публичная личность. Но воспользоваться открытой точкой доступа жаждут и любители халявы, и мошенники.

Чтобы защитить роутер, нужно установить надежный пароль, не используйте дату рождения или домашний адрес. Хороший пароль нелегко запомнить и не совсем удобно вводить. Но лучше ограничить себя.

Пароль доступа к Wi-Fi нужно менять регулярно. Это позволит защититься от взлома и исключить вмешательство тех, кто уже пользуется Вашей сетью.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Комментарии
avatar
Читайте также: