Эксперты рассказали, для чего в смартфоне четыре фотокамеры

24.05.2023 196 0.0 0
Эксперты рассказали, для чего в смартфоне четыре фотокамеры

Все реже встречаются новые модели смартфонов с общим количеством камер менее двух. В последние годы эти гаджеты начали заменять фотоаппараты, что подтолкнуло создателей улучшить качество картинки посредством внедрения дополнительных элементов в мобильные устройства.

Наличие нескольких модулей для фиксации изображения сделало фото более профессиональными и качественными. Сейчас большинство смартфонов оснащено четырьмя и более камерами, имеющими свои задачи для улучшения фотографии.

Каждый элемент фотокамеры оснащен определенной функцией, смысл которой – раскрыть фотографию в лучшем ракурсе и качестве. Почему же нельзя поместить все настройки в одну камеру?

Дело в том, что в пару сантиметровом гаджете невозможно установить матрицу с настраиваемым объективом, который смог бы реализовать хорошее качество снимка. А поскольку места на внешней стороне гаджета предостаточно, то и размещение дополнительных элементов не принесло проблем. Функции четырех камер достаточно велики и имеют много полезного.

Четыре фотомодуля в смартфоне сочетают в себе следующие функции:

  1. Имитация размытого фона – дополнительная камера распознает основное действие на изображении, после чего размывает фон, позволяя достичь нужного эффекта.
  2. Макросъемка – опция, позволяющая смартфону зафиксировать мельчайшие объекты с тонко проработанными деталями.
  3. Дополнительный зум – функция выполняет действия приближения к нужному объекту, начиная с пятикратного и заканчивая стократными размерами увеличения.
  4. Широкоугольная камера – этот модуль позволяет сфотографировать большее количество объектов за один снимок. Очень удобно для получения фотографий пейзажей, архитектуры, фото.
  5. Оптимальная приближенность объектов – функция, сопоставляющая визуальное расстояние между объектами в кадре.
  6. Монохромный модуль – элемент, позволяющий улучшить качество ночных фотографий. Замечает самые незначительные изменения в перепадах света, в результате чего снимок приобретает сбалансированное отношение тени и света.

Следовательно, приобретение дополнительных модулей камеры принесло незаменимые возможности для улучшения качества фото и видео. Вышеперечисленные опции позволяют современным телефонам составлять конкуренцию фотоаппаратам. Собственно, в скором времени смартфоны смогут заменить последние, делая гаджеты более оптимальными устройствами для воспроизведения фотографий.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Комментарии
avatar
Читайте также: