Эксперты подсказали, как правильно выбрать новый смартфон

16.08.2019 468 0.0 0
Эксперты подсказали, как правильно выбрать новый смартфон
Как правильно выбрать смартфон? Ответить на этот вопрос однозначно довольно сложно.

Сказываются различия в предпочтениях разных пользователей. Для одних самым важным условием является доступная цена, для других – привлекательная внешность, а третьи и вовсе отталкиваются только от степени престижности бренда, пишет Хроника.инфо со ссылкой на portaltele.com.ua.

Тем не менее, существуют базовые факторы, на которые так или иначе обращает внимание большинство пользователей. О них-то мы сегодня и поговорим.

Пользователи при выборе смартфона в основном отталкиваются от трех показателей:

Аккумулятор

По большому счету Граф прав. Из-за больших дисплеев и высокой производительности энергопотребление смартфонов оказывается довольно высоким. Поэтому, чтобы обеспечить аппаратам более-менее сносную автономность, производители вынуждены наращивать емкость аккумуляторов, находя отклик у потребителей, которые только рады каждому часу, проведенному не у розетки.

Быстрая зарядка

Потребность в быстрой зарядке как бы проистекает из первого пункта. В современном ритме жизни совершенно недопустимо, чтобы смартфон проводил у розетки по 5-8 часов. Комфортный предел для большинства пользователей – час. Но чтобы напитать аккумулятор емкостью под 4000 мАч за такой короткий период времени, требуется поддержка быстрой зарядки мощностью не менее 18, а лучше – 25 Вт. Проблема более раннего износа батареи от высокоскоростной зарядки пользователей, как показывает практика, мало волнует.

Камера

Ну, и куда без камеры. За последние годы мобильная фотография не только выделилась в отдельный вид искусства, но и фактически вытеснила с рынка фотоаппараты-мыльницы. Ну кто в здравом уме сегодня будет покупать отдельное устройство для фотосъемки, если современные смартфоны способны не только вести съемку при свете, но и делать отменные снимки в темноте, а также приближать объекты без потери качества? Также на потребность пользователей в хорошей камере влияют социальные сети. Поскольку главной площадкой, где проходит основная тусовка, является Instagram, сегодня просто стыдно не вести собственный аккаунт, в котором должны регулярно появляться новые фотографии и сторис.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:новый, Как, смартфон, выбрать, подсказали, правильно, Эксперты

Комментарии
avatar
Читайте также: