Эксперты опровергли популярные мифы о мясе

02.06.2022 337 0.0 0
Эксперты опровергли популярные мифы о мясе
Не стоит отказываться от мяса – сообщают эксперты.

Исследования о пользе и вреде мяса для организма в последние несколько лет носят весьма противоречивый характер: одни говорят, что употребление мяса приносит огромную пользу организму, в то время как другие сообщают о вреде пищи животного происхождения. Немудрено запутаться в таком количестве противоречивой информации. Поэтому эксперты подготовили список мифов, которые однозначно не поддерживаются в научных кругах, и развенчали их.

Мясо на растительной основе является более здоровым вариантом. Во всем мире происходит бум искусственного мяса из растительного сырья. Сети ресторанов быстрого питания вроде McDonald's или Subway добавляют в меню позиции, в которых мясо говядины заменено на растительное мясо. Купить искусственное мясо уже можно купить. Однако, утверждать, что такое мясо полезнее натурального аналога, нельзя. Дело в том, что процесс изготовления такого мяса и придания ему похожего на настоящую говядину вкуса связан с большим количеством добавок и соли, которые могут приводить к негативным последствиям для организма.

Стоит употреблять только постное мясо. В постном мясе небольшое содержание жиров и холестерина, однако ученые не обнаружили статистически значимой разницы в состоянии здоровья между употребляющими постное и обычное мясо.

Отказ от мяса позволит стать здоровее. Несмотря на обнаружение возможных негативных эффектов на здоровье, отказываться полностью от мяса не стоит. Лучше отказаться от сладкого и продуктов из обработанной еды, вроде колбас и полуфабрикатов – они наносят куда больше вреда организму.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Комментарии
avatar
Читайте также: