Эксперты объяснили, как превратить наушники в микрофон

10.05.2023 128 0.0 0
Эксперты объяснили, как превратить наушники в микрофон
В век технологий звукозаписывающая аппаратура получила широкое распространение. В связи с этим настройка качественной записи превратилась в одно из ключевых задач. Как показывает практика, микрофон под рукой оказывается далеко не всегда. При наличии наушников с микрофоном их можно использовать для записи голоса.

Прежде чем подключить наушники к записывающему устройству, необходимо удостовериться в том, что в них есть функция дискретного использования микрофона через соответствующий разъем. Большая часть представленных на рынке наушников имеет раздельные разъемы для микрофона и аудио. В некоторых моделях наушников используется комбинированный разъем. Он позволяет эксплуатировать их для обеих функций. Как правило, такие наушники называются гарнитурой.

Разъем аудио имеет зеленый цвет. Его необходимо подключить к аудиовыходу записывающего устройства. При правильном подключении наушники будут переведены в режим микрофона. Проще говоря, мембраны динамиков начнут функционировать в обратном порядке.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Комментарии
avatar
Читайте также: