Эксперты назвали три привычки для эффективного похудения среди женщин старше 30 лет

21.05.2023 241 0.0 0
Эксперты назвали три привычки для эффективного похудения среди женщин старше 30 лет
Есть несколько основных правил, которым вы всегда должны следовать для вашего общего здоровья, особенно если вы пытаетесь похудеть.

Личный тренер Ханна Догерти, диетолог Лиза Янг и врач Сара Матис рассказали для SheFinds о важности достаточного сна, богатого клетчаткой завтрака и утреннего увлажнения для общего состояния здоровья и похудения среди женщин после 30 лет.

Достаточный сон является важнейшим аспектом похудения, так как позволяет организму восстанавливаться и пополнять запасы энергии. Недостаток качественного сна может привести к усилению тяги к обработанным продуктам и снижению мотивации к физическим упражнениям. Для достижения здоровой потери веса специалисты рекомендуют спать 7-9 часов в сутки.

Вопреки мнению, что низкокалорийное потребление является ключом к похудению, потребление основных питательных веществ жизненно важно для организма, чтобы процветать и эффективно сжигать калории. Клетчатка, в частности, способствует усвоению пищи, обеспечивает устойчивый уровень энергии и способствует здоровой потере веса. Женщины должны стремиться к 25 граммам клетчатки в день, включая ее в каждый прием пищи, чтобы максимизировать пользу. Такие варианты, как оладьи из сладкого картофеля, богатые клетчаткой, могут стать вкусным дополнением к завтраку для похудения.

Гидратация играет важную роль в потере веса и общем состоянии здоровья. Вода повышает уровень энергии, обуздывает тягу и уменьшает количество ненужных блюд в течение дня. Обезвоживание может привести к побочным эффектам, таким как повышенная жажда, запор, упадок сил и снижение умственной активности.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Комментарии
avatar
Читайте также: