Эксперты назвали приложения, которые замедляют работу смартфона

16.12.2020 291 0.0 0
Эксперты назвали приложения, которые замедляют работу смартфона
Следует внимательно изучить «начинку» устройства.

Одной из причин медленной работы мобильного устройства может стать установка определенных программ. Смартфон может работать медленнее из-за «тяжелых» приложений. Они же могут приводить к тому, что батарея быстрее разряжается. Так что, следует отказаться от встроенных интернет-браузеров. Желательно установить на мобильное устройство «сторонние» браузеры: Google Chrome, Mozilla Firefox или Microsoft Edge.

Также нет смысла пользоваться антивирусами, которые также можно назвать «тяжелыми» программами. Однако отказываться от этого ПО можно только в том случае, если все приложения устанавливаются на смартфон из официальных онлайн-магазинов.

На старых устройствах могут тормозить официальные клиенты соцсетей – Facebook, YouTube, Instagram. Специалисты рекомендуют установить «облегчённые» версии вышеперечисленных популярных сервисов.

Замедлить работу устройства могут не только приложения, но и системные процессы. Речь идет об автоматическом обновлении программ или обучении ИИ. В настройках смартфона можно узнать, какие именно программы стали причиной замедления работы. Для этого нужно войти в раздел «Батарея».
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Комментарии
avatar
Читайте также: