Эксперты назвали основные причины быстрой разрядки смартфона

25.08.2022 198 0.0 0
Эксперты назвали основные причины быстрой разрядки смартфона
Как показывает практика, быстро терять заряд могут не только старые смартфоны. В случае перегрузки этим грешат и совершенно новые мобильные устройства. Эксперты назвали пять основных причин быстрой разрядки гаджета.

Фоновые приложения
Сразу после покупки из памяти смартфона необходимо удалить все предустановленные апплеты, которые вам не нужны. Только после этого можно приступать к загрузке полезных приложений. Дело в том, что многие апплеты работают в фоновом режиме. Из-за этого нагрузка на батарею увеличивается. Виджеты с курсами валют и погодой ускоряют процесс разрядки аккумуляторного блока. Для увеличения продолжительности работы смартфона на одном заряде АКБ их лучше отключить.

Слабый сигнал сети
Батарея смартфона начинает разряжаться быстрее, если он испытывает сложности с подключением к сети оператора. К примеру, при выезде за город смартфон будет пытаться поймать самый сильный сигнал башни сотовой связи. Из-за частых переподключений к сети скорость разрядки аккумулятора увеличится.

Многозадачность
Довольно часто пользователи смартфонов используют их для решения нескольких задач. В качестве примера многозадачности можно привести прослушивание музыки в беспроводных наушниках с одновременным серфингом в интернете и перепиской в мессенджере. Она заметно ускоряет разрядку АКБ.

Старая аккумуляторная батарея
Любой аккумулятор имеет определенный ресурс работы. Он измеряется в циклах. По мере эксплуатации смартфона ресурс работы АКБ сокращается. В результате батарея начинает хуже держать заряд. Как правило, деградация аккумуляторного блока начинается по истечении трех лет эксплуатации смартфона.

Перегрев
Современным АКБ категорически противопоказана жара. Старайтесь меньше пользоваться смартфоном в летний зной. Низкие температуры аккумуляторной батарее также противопоказаны. В мороз она начинает быстрее разряжаться.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Комментарии
avatar
Читайте также: