Эксперт рассказала, как встретить Новый год спокойно и радостно

26.12.2019 492 0.0 0
Эксперт рассказала, как встретить Новый год спокойно и радостно
Новый год можно и нужно встретить в доброй и теплой атмосфере – для этого нужно придерживаться нескольким советам.

Об этом в комментарии корреспонденту ГолосUA рассказала кандидат психологических наук, медицинский психолог, эксперт по психологической кибербезопасности, президент «Международной ассоциации независимых экспертов медиапространства» Наталия Бугаева.

Эксперт рассказала о «лайфхаках», которые помогут встретить Новый год спокойно и радостно.

«1. О подарках для близких и друзей лучше всего позаботиться заранее. Чтобы подарок понравился, желательно заранее поинтересоваться, о чем мечтает человек. Для одних желаемым будет какая-либо вещь, для других – поездка в долгожданное путешествие, для третьих – билет на концерт любимого исполнителя или поход в театр. Это поможет избежать разочарований и недопонимания в последующем.

Все сложные вопросы необходимо решать либо заранее, либо по мере их поступления, а не откладывать до наступления праздничных дней.

Период зимних праздников, лучше всего использовать для приятных дел, любимых занятий и хобби, поэтому стоит заранее продумать маршруты и позаботиться о билетах. Это застрахует вас от неприятных неожиданностей и разочарований», - рассказала Н. Бугаева.

Эксперт также рассказала, как ярко отпраздновать Новый год.

«У каждого своё отношение к празднованию Нового года – для одних это большой праздник, к которому они готовятся заранее, для других – один из обычных дней календаря. Нужно уважать мнение других и не воспринимать всё на свой счёт. Это позволит избежать разногласий и ненужных конфликтов. Чтобы Новый год был точкой отсчёта позитивных изменений, следует сохранять правильный настрой и просто радоваться новым возможностям, которые нам дарит жизнь», - рассказала Н. Бугаева.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:спокойно, Как, эксперт, радостно, встретить, год, рассказала, новый

Комментарии
avatar
Читайте также: