Эксперт рассказал, насколько вырастет капитализация криптовалютного рынка

05.01.2022 267 0.0 0
Эксперт рассказал, насколько вырастет капитализация криптовалютного рынка
Руководитель Ava Labs Д. Ву полагает, что в течение текущего года капитализация мирового криптовалютного рынка возрастет до 5 трлн USD. На момент подготовки материала общая стоимость всех виртуальных валют оценивалась в 2,3 трлн USD. Таким образом, в соответствии с прогнозом топ-менеджера капитализация рынка цифровых валют в нынешнем году вырастет более чем вдвое. Ava Labs является разработчиком блоковой цепи Avalanche.

Во время интервью корреспонденту CNBC руководитель копании отметил, что у криптовалютного рынка достаточный потенциал для удвоения капитализации. Ву выразил убеждение в том, что противостоять рекордной инфляции и политике руководства ФРС смогут исключительно виртуальные валюты. В 2022 году они станут единственным имущественным активом, способным это сделать. В декабре уровень инфляции в США превысил 6,8%, обновив тем самым 40-летний максимум.

Ву считает, что по мере роста капитализации криптовалютного рынка BTC начнет терять позиции. В результате доля ведущей цифровой валюты снизится до 30%. После достижения капитализацией рубежа в 5 трлн USD за 1 BTC будут давать не менее 75 000 USD.

В ноябре Bitcoin подорожал до 69 000 USD. Это привело к росту капитализации рынка до 3 трлн USD. В настоящий момент биткоин торгуется на уровне 47 тыс. USD
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Комментарии
avatar
Читайте также: