Эксперт назвала самый эффективный фрукт против авитаминоза

18.04.2022 264 0.0 0
Эксперт назвала самый эффективный фрукт против авитаминоза
Специалист по ортомолекулярной медицине Марина Кумерина рассказала, что апельсин лучше всего помогает справиться с весенним авитаминозом.

«В них присутствует большое количество бета-каротина, который преобразуется в организме в витамин А, отвечающий за нашу иммунную систему и защищающий нас от вредных вирусов и бактерий. Кроме этого, апельсины содержат большое количество витамина С, который также защищает нашу иммунную систему и участвует в выработке коллагена, улучшая состояние кожи и слизистой», — объяснила она.


Специалист добавила, за счет содержания в цитрусовых витаминов группы B они оказывают благоприятный эффект на нервную систему и повышают жизненный тонус. Помимо этого благодаря пектину апельсины способствуют очищению кишечника, а также дают чувство насыщения. Кроме того, фитоциды, антиоксиданты и биофлавоноиды, содержащиеся в плоде, улучшают настроение и помогают перенести весенний авитаминоз.

По словам эксперта, покупать следует приятно пахнущие и увесистые апельсины, так как именно в тяжелых плодах содержится больше сока.

«Хранить апельсины следует при температуре минус 2–4 градуса, а употреблять лучше свежими либо в виде смузи. Всё-таки в виде сока мы очищаем апельсин от клетчатки и тем самым недополучаем необходимые нам пектины», — заключила она.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Комментарии
avatar
Читайте также: