Эксперт назвал лучшие продукты для ужина, которые помогут сжигать жир в ночное время

18.05.2023 262 0.0 0
Эксперт назвал лучшие продукты для ужина, которые помогут сжигать жир в ночное время
Отказываться от ужина ради похудения не стоит, считают эксперты. Куда эффективнее подбирать «правильные» продукты для вечерней трапезы.

Существует миф, что ради похудения стоит отказаться от приемов пищи после шести вечера. Но эксперты считают такую меру неэффективной. Тем более, что есть продукты, способствующие сжиганию жира ночью.

Об этом рассказал доктор медицинских наук Алексей Ковальков.

Эксперты говорит, что некоторые продукты идеально подходят для вечерней трапезы, так как помогают организму сжигать жиры в ночное время, пока вы спите.

Специалист объяснил это тем. что правильный набор продуктов на ужин поможет организму поддерживать активные обменные процессы. Дело в том, что во время сна выделяется соматотропин – главный жиросжигающий гормон, действующий около одного часа. За это время организм успевает израсходовать 200 г жировой ткани.

Однако действие этого гормона может блокироваться инсулином, который повышается за счет употребления сахара. Поэтому в вечернее время не нужно злоупотреблять сладкими продуктами.

Самыми оптимальными для вечерней трапезы морепродукты, свежие овощи, рыба, мясо, белок. Эти продукты обладают низким инсулиновым индексом.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Комментарии
avatar
Читайте также: