Замена полиэтиленовых пакетов..." /> Замена полиэтиленовых пакетов...">

Экомешочки: особенности выбора

23.12.2022 201 0.0 0
Экомешочки: особенности выбора

Замена полиэтиленовых пакетов на экомешочки для хранения и транспортировки продуктов становится все более актуальной. Использование безопасных материалов выбирает все больше покупателей, которые заботятся о своем здоровье и окружающей среде. Обычно такая тара имеет завязки и отличается возможностью многократного использования. Для ее производства может использоваться, как натуральный, так и синтетический материал.

Экологичные мешочки для продуктов на рынке предложены большим ассортиментом. Разные виды могут отличаться не только используемым материалом, но и плотностью, размерами, формой. По уровню прочности они не уступают обычным полиэтиленовым пакетам.

Самыми популярными и безопасными в использовании являются именно экомешочки из натуральной ткани. Они могут использоваться не только для хранения продуктов, но и одежды, текстильных изделий. Помещая в такие сумки продукты (особенно овощи и фрукты), стоит следить за тем, чтобы они были чистыми. Это позволит увеличить срок эксплуатации мешочков и сохранить их внешний вид. В зависимости от активности использования, срок их применения составляет 2-4 года. На это влияет и частота стирки изделия.

Экомешочки: особенности выбора

Основные разновидности экомешочков из натурального материала:

  1. Белый или цветной хлопковый материал. Идеально подходит для хранения текстильных изделий, детской одежды. Они легкие по весу, хорошо защищают изделия от пыли, ими удобно пользоваться. Часто используют для хранения вещей или их упаковку, если предстоит дальняя дорога.
  2. Бязь неотбеленного типа. Такие изделия отличаются 100% безопасностью, не провоцируют аллергическую реакцию, экологичны. Все преимущества в том, что при их изготовлении не использовалась краска и химикаты для обработки изделий. Мешочки могут быть разной плотности, но в качестве тканевой тары для хранения лучше использовать варианты плотностью 130-150 гр.
  3. Экомешочки из льна. Отличаются фактурностью и грубостью, но при этом материал хорошо пропускает воздух. Цветовая гамма – серая или бежевая (обычно однотонные изделия).
Экомешочки из ткани, купленные в магазине Greentalk, относятся к безопасным изделиям, но перед непосредственным применением рекомендуется их простирать в теплой воде. Это необходимо для того, чтобы избавиться от возможной пыли, которая скопилась на поверхности или остатков производственных материалов (например, клеевых остатков). Особенно актуальный такой совет в ситуациях, когда в них планируют размещать продукты питания.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/foxsovet

Теги:разновидности экомешочков, Замена полиэтиленовых пакетов, Экомешочки из ткани, Экомешочки

Комментарии
avatar
Читайте также: