Экодом: Окна

14.10.2020 320 0.0 0
Экодом: Окна
Конечно, оконные стеклопакеты характеризуются замечательными шумоизоляционными и энергосберегающими свойствами, но они лишены вентиляционного зазора, в результате чего в помещении, находящемся в домах типовой застройки, нарушается газовый состав, если вентиляция под современные окна в них не предусматривается. Таким образом, при монтаже следует позаботиться о специальном вентиляционном клапане.

Если говорить о так называемом вреде пластиковых окон, то это не соответствует действительности. Изделия из поливинилхлорида в квартирах встречаются очень часто (например, виниловые обои, игрушки, линолеум, посуда, бытовая и цифровая техника, сантехнические трубы). Поливинилхлорид выделяет токсичные вещества – диоксины и фталаты – лишь при горении, когда температура превышает 200°С. В условиях обычной температуры до 60°С из поливинилхлорида не выделяется практически ничего.

Получается, что пластиковые окна в стандартной ситуации можно считать безопасными, хотя фактически помещение, где они размещены, экологичным назвать трудно.

Если говорить о деревянных окнах, совмещенных со стеклопакетами, то их применяют единицы по причине их достаточно высокой стоимости.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:окна, Экодом:

Комментарии
avatar
Читайте также: