Двери из массива: преимущества и виды

10.10.2019 428 0.0 0
Двери из массива: преимущества и виды

Несмотря на то, что довольно часто для изготовления дверей используются современные материалы, популярность изделий из массива не снижается. Они на протяжении многих лет занимают лидирующие позиции. Двери из массива, которые можно найти на berezha.com.ua/dveri-iz-massiva/, устанавливают не только в загородных домах, но и в квартирах. Почему?

Чем обусловлена популярность дверей из массива?

  1. Экологическая чистота. Для изготовления дверей применяют только натуральное, экологически чистое сырье. Именно поэтому такие двери отличаются безвредностью. Они могут быть использованы для установки в жилых помещениях.
  2. Надежность, длительный срок использования. Если двери из массива подготовлены в соответствии с установленными нормами, а также требованиями, то они могут прослужить более 25 лет. Несомненно, на определенном этапе могут потребоваться реставрационные работы, но на срок это особо не повлияет.
  3. Отменные звукоизоляционные и теплоизоляционные параметры. Такими преимуществами двери, изготовленные из современных материалов, не обладают. Что же касается дверей из массива, то они обеспечивают надежную защиту от тепловых потерь, а также от лишнего шума.

Дополнительные преимущества

Среди дополнительных преимуществ, которые присущи дверям из массива, зависят от того, какая именно порода древесины будет использована для изготовления. К примеру, двери из дуба отличаются повышенной прочностью, а также стойкостью. Двери из массива сосны используются не так часто, поскольку этот материал отличается мягкостью.

Двери из массива: преимущества и виды
 

Какие виды дверей из массива наиболее привлекательны?

Среди множества разновидностей, которые выпускают на данный момент, выделяются несколько.

  • Изделия из массива ольхи. Такие двери отличаются влагостойкостью, наличием целебных свойств. Именно поэтому такие двери довольно часто устанавливают на улице.
  • Изделия из массива ореха. Двери из такого материала выделяются повышенным уровнем прочности, надежности и твердости. При этом стоимость таких дверей невысока. Еще одно весомое преимущество – это интересный и привлекательный вид.
  • Изделия из массива дуба. Такие двери отличаются наиболее высокой стоимостью. Но при этом и срок использования таких дверей более продолжительный. Каждая дверь из массива дуба отличается уникальной и оригинальной структурой.

Выбирая и приобретая двери из массива, можно сделать удачное вложение.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/foxsovet

Теги:двери, из массива, дерево

Комментарии
avatar
Читайте также: