Доступные возможности для долгосрочного похудения

29.11.2020 389 0.0 0
Доступные возможности для долгосрочного похудения
Тщательно подобранный рацион питания и повышенные физические нагрузки – именно это, по мнению ученых, является главными условиями похудания. Вместе с тем существует множество простых, но очень эффективных способов вернуть стройность женской фигуры. Иногда для этого даже не требуется выходить из дома. Следуя простым советам, вы не только похудеете, но и сделаете свою жизнь более радостной и здоровой.

1. Будьте оптимисткой. Согласно выводам ученых, депрессия мешает худеть. Дамам, постоянно находящимся в унылом состоянии, сбросить лишний вес гораздо труднее, чем оптимистам. В унылом состоянии не работают самые строгие диеты, изнурительные тренировки и даже специальные операции по уменьшению веса.

В хорошем настроении и с сияющей улыбкой на лице вы больше двигаетесь, что, безусловно, способствует снижению их веса.

2. Чистота в доме – залог стройности. Избавиться от пары лишних килограммов вам может помочь и такое привычное занятие, как домашняя уборка.

Подсчитано, что работа по дому избавляет женщину от 4 калорий в минуту, 120 калорий за 30 минут и от 50 000 калорий за 1 год. По своей эффективности активную уборку по дому можно сравнить с посещением тренажерного зала или фитнес-клуба 1 раз в неделю. Распрощаться с 400 калориями женщине позволят:

• 2 часа мытья полов,

• 2,15 часа стирания пыли,

• 82 минуты уборки пылесосом.


За 1 год, регулярно делая уборку в доме, женщина проходит около 36 километров и сжигает такое же количество калорий, как если бы пробежала 57 часов подряд или проехала на велосипеде 770 километров.

3. Зеркальное отражение снижает вес. В ходе одного исследования американские ученые пришли к интересному выводу. Оказывается, уменьшить количество потребляемых калорий женщина может с помощью простого зеркала.

Каждый раз, когда вы садитесь за кухонный стол, ставьте перед собой большое зеркало (лучше повесить его на стену напротив). Этот простой способ невольного наблюдения за собой позволяет на одну треть уменьшить количество потребляемой пищи – а значит, и калорий. Собственное отражение в зеркале напоминает о том, почему вы хотите похудеть. Таким образом, желающая похудеть женщина быстрее наедается и чаще отказывается от добавки.

4. Баня снижает вес. Прекрасный способ ускорить метаболизм своего тела – сходить в баню. Баня вообще обладает массой полезных свойств. Она не только позволяет оздоровить организм, но и помогает сжечь большое количество калорий. На каждый грамм испарившегося пота организм тратит более 80 калорий.

Невероятно, но за одно посещение бани вы можете потерять до 2 кг. Правда, половина потерянного веса потом быстро возвращается, так как похудение происходит за счет потери жидкости организмом. Если регулярно ходить в баню, то потеря веса начинает происходить не за счет потери жидкости, а за счет сжигания жира, так как ускоряется обмен веществ.

5. Страстный секс и поцелуй. Если женщина хочет быстро похудеть, тогда она должна регулярно заниматься сексом со своим любимым мужчиной. Чем горячее будут ваши объятия, тем активнее на них будет реагировать весь организм. Всего за 20 минут активного секса сгорает 120 калорий, а за среднестатистический страстный половой акт уходят 300 калорий. Это равноценно 20 минутам на беговой дорожке. Известный диетолог Бруно Фабри подсчитал, что за 26 минут обычного секса теряются калории, полученные от одной съеденной пиццы. Ученые доказали, что во время страстного поцелуя сжигается 6,4 калории в минуту. 10-минутные ежедневные поцелуи в течение одного года помогут избавиться от 3,5 кг.

6. Смехотерапия. Ученые всего мира неоднократно доказывали, что смех является одним из самых эффективных способов сбросить лишние килограммы. Всего 10–15 минут смеха позволяют сжечь до 50 калорий. Ежедневная смехотерапия избавляет вас за год от 2 килограммов лишнего веса.

За время просмотра всего одной комедии или юмористической передачи сгорает столько же калорий, сколько во время километровой прогулки. Когда человек смеется, то его метаболические процессы ускоряются в среднем на 20 %, что и является залогом успешного похудания.

7. Гордая осанка и летящая походка. Если вы хотите выглядеть стройной и подтянутой, держите осанку и правильно подбирайте свой гардероб.

Американские психотерапевты утверждают, что визуально (для окружающих) можно похудеть на 5 килограммов всего за несколько секунд. Для этого нужно лишь грамотно выбрать одежду и соблюсти следующие правила: выпрямить спину, втянуть живот, расправить плечи и немного напрячь мышцы ягодиц. С такой осанкой нужно учиться ходить постоянно, и вскоре тело привыкнет к этому «корсету», а правильная выправка станет вашей привычкой. По мнению стилистов, этот нехитрый совет составляет 50 % успеха.

8. Зеленый вместо черного. Вместо привычного черного чая и кофе диетологи советуют пить свежий зеленый чай. Регулярное употребление этого полезного напитка помогает избавлению от лишнего веса. В зеленом чае содержатся особые полифенолы – катехины. Они замедляют процесс всасывания жиров и регулируют уровень глюкозы в крови.

К тому же зеленый чай уменьшает аппетит. Статистика показывает: любители зеленого чая едят на 60 % меньше, чем те, кто его не пьет. Всего 1 чашка этого напитка в день избавит от 1 кг в месяц. Чем больше зеленого чая (в пределах разумного) вы пьете, тем больше катехинов поступает в ваш организм, и тем больше килограммов вы теряете.

9. Не забывайте танцевать. Совместите приятное действие с полезным. Танец – это не только прекрасная физическая тренировка для всех мышц организма, но еще и приятное занятие, поднимающее настроение.

Количество сжигаемых калорий зависит от интенсивности танца:

• 20 минут диско или кадрили избавят от 114 калорий,

• балет, твист – от 125 калорий,

• вальс, фокстрот – от 62 калории.


В общей сложности за 1 час танца можно избавиться от 400 калорий.

Для того чтобы танцевать, необязательно идти в ночной клуб или записываться в школу хореографии. Занимайтесь танцами у себя дома: просто включайте веселую музыку и танцуйте с удовольствием, или занимайтесь домашними делами, пританцовывая.

10. Чаще играйте с малыми детьми. Не упускайте ни одной возможности пообщаться с детьми. Старайтесь как можно больше времени проводить с подрастающим поколением. Причем не сидите на одном месте, а играйте с детьми в различные активные игры. Выйдя вместе с ребенком на прогулку, поиграйте с ним в догонялки или в мяч. Это позволит избавиться от лишних килограммов, улучшить настроение и найти общий язык с малышом. Даже если у вас нет своих детей, проявите инициативу посидеть с детьми братьев, сестер или подруг.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:долгосрочного, доступные, для, возможности, похудения

Комментарии
avatar
Читайте также: