Доктор рассказала, какие средства замедляют старение кожи шеи после 50 лет

12.05.2023 163 0.0 0
Доктор рассказала, какие средства замедляют старение кожи шеи после 50 лет
Доктор назвала два лучших типа кремов для шеи.

Одним из наиболее распространенных последствий естественного старения является появление сухой, дряблой и морщинистой кожи на шее. Это может быть неприятной и неудобной проблемой для многих женщин, поэтому эксперт по уходу за кожей д-р Дженель Ким рекомендует использовать кремы для шеи, специально предназначенные для зрелой кожи. Чтобы глубоко увлажнить и питать стареющую кожу шеи, доктор Ким предлагает использовать два типа кремов для шеи: увлажняющий и богатый антиоксидантами.

Об этом она рассказала для SheFinds.

Первый тип крема для шеи, который рекомендует доктор Ким, направлен на увлажнение. Этот тип крема должен содержать ключевые ингредиенты, такие как гиалуроновая кислота, глицерин и масло ши, которые вместе увлажняют кожу и уменьшают появление тонких линий и морщин. Используя крем для шеи с этими ингредиентами, женщины старше 50 лет могут поддерживать здоровую и молодую кожу шеи и декольте. Кроме того, кремы для шеи, содержащие пептиды, могут помочь повысить выработку коллагена, что, в свою очередь, поможет укрепить и подтянуть кожу.

Второй тип крема для шеи, который рекомендует доктор Ким, богат антиоксидантами. Витамин С является ключевым ингредиентом этого типа крема, так как он может защитить кожу от повреждения свободными радикалами и способствовать более молодому виду. Поскольку кожа на шее тоньше и нежнее, чем кожа на лице, важно выбрать крем для шеи, специально разработанный для этой области. Доктор Ким советует женщинам использовать кремы для шеи два раза в день, утром и вечером, в дополнение к комплексному уходу за кожей, включающему очищение, отшелушивание и увлажнение.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Комментарии
avatar
Читайте также: