Доброе слово твоему телу полезно! Загадай и повторяй

13.03.2020 381 0.0 0
Доброе слово твоему телу полезно! Загадай и повторяй
Говорят, доброе слово и кошке приятно. Более того, доброе слово твоему телу полезно! Слова имеют огромную созидательную и целительную силу. Надо просто научиться ею пользоваться.

Помнишь одну известную и всеми любимую героиню фильма, которая, стоя перед зеркалом, повторяла: «Я самая обаятельная и привлекательная…»? Так вот, несмотря на то, что фильм с одноименным названием уже далеко не нов, способ аутотренинга по-прежнему считается весьма эффективным и полезным. Если ты хочешь похудеть, составь для себя позитивные утверждения, которые сможешь прокручивать у себя в голове или повторять вслух по многу раз. Сегодня можно легко найти готовые позитивные утверждения на все случаи жизни, о них писали и Луиза Хей, и Александр Свияш. И все-таки тебе не лишне будет самой поучиться составлять себе подходящие присказки. Чтобы составить позитивное утверждение, нужно:

1. Сформулировать одно-два коротких простых предложения, в которых будет заключена суть твоего желания. Например: «Я легко худею до веса 60 кг. Я красива, здорова и стройна».

2. Проследи, чтобы предложения были не в прошедшем или будущем, а в настоящем времени. Например: не я похудела или я похудею, а я худею (подразумевается, что это происходит прямо сейчас).

3. Постарайся исключить из твоего утверждения все отрицательные частицы «не», так как мозг их не воспринимает. Например, вместо «Я не толстая» говори «Я стройная».

4. Не используй в позитивном утверждении иронию, так как наше подсознание, к сожалению, не блещет чувством юмора и все понимает буквально. То есть, если ты будешь все время повторять что-то вроде «Я худющая, как скелет, или тощая, как палка», велика вероятность, что твое подсознание воспримет это как руководство к действию и организм действительно похудеет до состояния скелета.

Как работают эти позитивные утверждения? Очень просто! Повторяя их много раз, ты задаешь программу своему мозгу, своему подсознанию, а оно в свою очередь отдает команду всем остальным частям организма: «Худей!» Позитивные утверждения можно повторять как можно чаще, например, по дороге на работу, в пробке, в ванной, перед сном в кровати – где угодно. Кстати, утверждения будут действовать намного лучше, если ты их будешь произносить в приподнятом настроении, когда душа поет, а на губах играет счастливая улыбка. Это называется состоянием энергетического подъема. Для пущей эффективности можешь зарифмовать свое утверждение в песенку или смешной стишок. Это поможет вспоминать его как можно чаще. Например, моя мама, серьезно поправившись после болезни, сочинила себе забавное четверостишье:

Я здорова, красива, стройна, молода,
У меня роскошное тело,
Килограммы мои покидают меня,
Чтоб я с каждым днем хорошела!

Каждый раз повторяя этот стих, она начинала смеяться, и таким образом ее обращение к подсознанию становилось еще эффективнее. Уже через два месяца она влезла в свои старые джинсы. При этом она ни дня не сидела на диете и ни разу не посетила спортзал. Чудеса? Нет. Факты!
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:Загадай, телу, слово, Твоему, Доброе, полезно!, повторяй.

Комментарии
avatar
Читайте также: