До чего дошел прогресс!

17.05.2020 342 0.0 0
До чего дошел прогресс!
Когда-то, еще до моего рождения, чудом двадцатого века считался телевизор. Он был далеко не в каждой семье, и люди приходили в гости к счастливым обладателям телевизоров, чтобы провести вечер у черно-белого экрана. Потом диковинкой считались цветные телевизоры. Потом – с плоским экраном. Теперь никто не удивляется, увидев телевизор с трехмерным изображением.

То же самое происходит и с другими техническими новинками: компьютеры, мобильные телефоны постепенно стали привычными предметами. Думаю, что и прогнозы писателей-фантастов о развлекательных полетах в космос скоро станут реальностью. И мы будем изумляться: «Как наши предки могли без этого жить? Уму непостижимо!»

Да, жизнь не стоит на месте.

Десять лет назад, начиная очередной учебный год, я спросил у своих учеников: «У кого есть компьютер?» Руку подняли несколько человек, остальные посмотрели на них с завистью. Но с каждым годом поднятых рук становилось все больше и больше. В наши дни компьютер есть почти в каждой семье. И почти каждая семья сталкивается с одной и той же проблемой: новые технологии не всегда приносят нам пользу.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:прогресс!, дошел, до, чего

Комментарии
avatar
Читайте также: