До блеска: 5 способов отмыть очень грязную ванну

20.06.2021 478 0.0 0
До блеска: 5 способов отмыть очень грязную ванну

Сода + средство для мытья посуды

Возьмите 1 ст.л. соды и 1 ст.л. средства для мытья посуды и смешайте. Добавьте эфирное масло лимона и перемешайте. Нанесите губкой на загрязненные места ванны и оставьте на 15 минут. После - хорошенько смойте водой.

Сода + уксус

После того, как вы протерли ванну пастой из соды, возьмите 100 г уксуса и 100 г отбеливателя. Перемешайте и нанесите поверх предыдущей смеси. Подождите 30 минут, а потом смойте водой.

Уксус + спирт + вода

Смешайте 1/2 стакана, стакан спирта и 1/4 стакана соды. Добавьте 4 л теплой воды и нанесите на поверхность ванны. Через 15 минут смойте.

Сода + лимонная кислота

Лимонная кислота хорошо заменяет уксус, если его в доме нет. Вы можете попробовать натереть содой ванну, а потом, не смывая соду, протереть еще раз лимонной кислотой. Оставьте на 20-30 минут, а затем смойте горячей водой.

Нашатырный спирт + перекись водорода

Если у вас есть ржавчина в ванне, налейте в сухую чистую банку 100 г нашатырного спирта, а затем добавьте 50 г перекиси водорода. Закройте банку и взболтайте. Наденьте резиновые перчатки и нанесите раствор на губку. Нанесите на пятна ржавчины. Оставьте на 10-15 минут, а потом хорошенько смойте.
Аватар evgeniakrichfalyvshi Евгения Кричфалувши
Журналист/foxsovet

Комментарии
avatar
Читайте также: