Диетологи назвали лучший продукт для сжигания жира на животе

09.07.2023 184 0.0 0
Диетологи назвали лучший продукт для сжигания жира на животе

Висцеральный жир, который в основном скапливается в области живота и боков, очень вреден для здоровья и может нарушить работу внутренних органов. Справиться с ним помогут полезные продукты.

Висцеральный жир считается опасным, так как он скапливается в брюшной полости, который обволакивает внутренние органы: печень, желудок и кишечник. Он не виден снаружи, но при этом крайне негативно влияет на состояние человека. Со временем этот тип жира увеличивает риск развития болезней сердца, инсульта, диабета, резистентности к инсулину и рака. Уменьшить количество такого жира и улучшить свое состояние можно с помощью правильного питания.

Об этом сообщает Eat this.

Ученые выяснили, что продукты, богатые белком, кальцием и витамином D, эффективно помогают снижать количество висцерального жира. А потому эксперты рекомендуют включать в свой рацион греческий йогурт. В нем мало жира и калорий. зато достаточно ценного белка и микроэлементов.

Известный диетолог Роксана Эхсани отмечает, что обезжиренный греческий йогурт обычно содержит 20-23 грамма белка на 1 порцию. Он может помочь уменьшить чувство голода, поскольку оно вызывает чувство сытости. К тому же, достаточное потребление белка  снижает вероятность переедания.

Исследования также показывают, что высокое потребление белка связано с меньшей окружностью талии и лучшим уровнем холестерина ЛПВП (хорошего). Кроме того, йогурт содержит живые и активные культуры, известные как пробиотики, которые помогают поддерживать здоровый микробиом кишечника.

При этом эксперт отмечает, что полезен для фигуры и здоровья только греческий йогурт. А вот ароматизированные йогурты  с фруктовыми вкусами, как правило, содержат добавленный сахар, который не поможет уменьшить висцеральный жир, а наоборот — увеличить его количество.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Комментарии
avatar
Читайте также: